Сб, 2024-04-20, 05:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Квітень » 18 » Доступа к лаборатории в Ухане требуют США
08:07
Доступа к лаборатории в Ухане требуют США
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

США требуют доступа к лаборатории в Ухане

По одной из версий, учреждение стало источником вспышки коронавируса.

США требуют от Китая предоставить доступ к лаборатории в Ухане (провинция Хубэй), которая, по одной из версии, стала источником вспышки коронавируса. Об этом госсекретарь США Майк Помпео заявил 17 апреля телеканалу Fox Business (перевод — gordonua.com).

Помпео сказал, что администрация президента Дональда Трампа "последовательно требует" от Китая придерживаться международных норм. Вспышка коронавируса, по мнению госсекретаря, является примером того, что Китай эти нормы не соблюдает.

Чиновник добавил, что "этот авторитарный режим имел информацию" о коронавирусе, однако Пекин и Всемирная организация здравоохранения "своевременно не выпустили эту информацию в международное пространство". Помпео назвал это причиной начала пандемии COVID-19.

Комментируя публикацию Fox News о том, что первый пациент в Китае заразился коронавирусом в уханьской вирусологической лаборатории, госсекретарь заявил, что Белый дом "все еще пытается" добиться допуска экспертов в это учреждение.

Вспышка коронавируса началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. В конце февраля – начале марта эпицентр эпидемии переместился в Европу, затем – в США. По состоянию на 17 апреля, во всем мире коронавирусом заразились 2,2 млн человек, 149 тыс. скончались, 560 тыс. выздоровели.

С начала вспышки правительство Китая обвиняли в преуменьшении масштабов эпидемии, а также несвоевременном информировании об угрозе инфекции.

Так, 15 апреля агентство Associated Press сообщило, что Пекин шесть дней умалчивал о том, что вирус может передаваться от человека к человеку, а значит может спровоцировать эпидемию. По мнению некоторых экспертов, это "подготовило почву для пандемии COVID-19".

16 апреля телеканал Fox News со ссылкой на несколько источников, знакомых с решениями властей Китая и видевших соответствующие документы, сообщил, что "нулевым пациентом" стал сотрудник уханьской лаборатории.

Документы, с которыми ознакомились собеседники Fox News, подробно описывают, как врачи в лаборатории пытались сдержать распространение вируса на ранних этапах. При этом источники телеканала заявляют, что на уханьском рынке животных и морепродуктов "Хуанань", который называли возможным источником вируса, никогда не продавали летучих мышей, и предполагают, что китайские власти специально выдумали эту версию, чтобы отвести подозрение от лаборатории.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 436 | Додав: adminA | Теги: Лаборатория, доступ, Ухань, США
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ