Пт, 2024-03-29, 13:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Березень » 15 » Дыхательные системы и другие средства для правильного дыхания
14:13
Дыхательные системы и другие средства для правильного дыхания
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Кислород – живительный газ, без которого человек может прожить очень недолго. Стоит ли удивляться при этом, что любые заболевания органов дыхания являются серьезной проблемой, требующей вмешательства квалифицированных медиков. Кстати, вы можете купить кислородные концентраторы на med-technika.com, где представлен широкий выбор медицинского оборудования.

Благо, в распоряжении последних сегодня есть все необходимое для того, чтобы помочь больному, страдающему от той или иной формы легочного заболевания. Здесь и различные медикаменты, и кислородные маски, и эндотрахеальные трубки, и небулайзеры, и дыхательные тренажеры. О последних мы сегодня и поговорим.

Дыхательные тренажеры используются для лечения различных болезней. Производители уверяют, что подобные устройства помогают при бронхите, астме и даже очаговом туберкулезе. Данное оборудование вырабатывает дыхательную смесь с высоким содержанием СО2. Уровень углекислого газа в крови человека также важен, как и концентрация кислорода. Дело в том, что, как это ни парадоксально, но в первую очередь реагирует именно на концентрацию CO2. Если его уровень в крови высок, возникает потребность вдохнуть.

Соответственно, чем выше концентрация углекислого газа, тем чаще мы дышим. Это, разумеется, упрощенное объяснение, но оно прекрасно демонстрирует, почему дыхательные тренажеры вырабатывают именно углекислый газ, а не кислород, ведь, если содержание в крови СО2 падает ниже критической отметки (менее 3%), то имеющийся в эритроцитах кислород из них попросту не выходит и тогда наступает смерть от удушья. Ситуации, когда в организм человека не поступает живительный газ, бывают разными.

Благо, сегодня многие проблемы подвластны врачам в распоряжении которых имеются самые разные аппараты и инструменты, будь то ИВЛ или трубка эндотрахеальная. Дыхательный тренажер, разумеется, не подходит для экстренных случаев, но зато может стать профилактикой их возникновения. Применение данного устройства, к слову, показано не только людям, страдающим различными формами легочных заболеваний, но и тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой.

При этом, продавцы дыхательных тренажеров уверяют, что ежедневное получасовое использование подобных аппаратов позволяет значительно улучшить самочувствие таких больных. Приятно и то, что эти устройства стоят совсем недорого, не занимают много места и просты в применении.

Разумеется, как и любой другой медицинский прибор этот следует использовать исключительно после консультации со своим лечащим врачом. Но это правило актуально для любых манипуляций со здоровьем – самолечением довольно опасно.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1068 | Додав: Nata | Теги: кислородные концентраторы на med-te
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ