Пт, 2024-03-29, 00:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 17 » Экс-премьер Украины Лазаренко отверг причастность к убийствам Щербаня и Гетьмана
12:40
Экс-премьер Украины Лазаренко отверг причастность к убийствам Щербаня и Гетьмана
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявил, что не имеет никакого отношения к убийствам депутата Верховной Рады Евгения Щербаня и экс-главы Национального банка Украины
Вадима Гетьмана.
"Я, Лазаренко Павел Иванович, в очередной раз вынужден заявить о том, что я не имел и не имею никакого отношения к заказным убийствам Е.Щербаня и В.Гетьмана", - говорится в заявлении П.Лазаренко, текст которого в среду распространила его адвокат Марина Долгополая.
П.Лазаренко отметил, что сделать такое заявление его вынуждают события последних дней нп Украине и "очередные попытки руководства Генпрокуратуры по своим политическим соображениям" связать имя П.Лазаренко с убийствами Е.Щербаня и В.Гетьмана.
"Мне полностью непонятно и не известно о каких новых доказательствах в американском деле относительно указанных преступлений рассказывает на Украине господин Р.Кузьмин (первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин - ИФ)", - подчеркнул П.лазаренко.
П.Лазаренко категорически возражает против того, чтобы должностные лица Генпркуратуры, пользуясь его вынужденным отсутствием в Украине, "таким незаконным способом" использовали его имя. Как сообщалось, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что у прокуратуры США есть показания свидетеля по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко об оплате убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня за счет средств П.Лазаренко и экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
"В материалах американских уголовных дел против Лазаренко есть интересная информация. Допрошенный прокуратурой США свидетель по делу Лазаренко прямо сказал, что киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко", - заявил Р.Кузьмин в интервью журналу "Фокус".
Р.Кузьмин отметил, что свидетель ссылается на разговор с заказчиком убийства, который сказал: "Юля заплатит" (имеется в виду "заплатит за убийство").
Член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Евгений Щербань был застрелен 4 ноября 1996 года в Донецке неизвестными у трапа самолета. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.
В.Гетьман был застрелен неизвестными 23 апреля 1998 года в подъезде собственного дома. Убийца не найден. В.Гетьман считался одним из наиболее влиятельных финансистов страны. По итогам общенациональной программы "Человек года" В.Гетьман был признан в 1997 году "Депутатом года", а в 1998 году - "Финансистом года".
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 863 | Додав: admin | Теги: Павел Лазаренко, Экс-премьер Украины
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ