Пт, 2024-04-26, 02:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 25 » Фракция БПП и автобусы с "Укропом" отправились на Чернигов
12:49
Фракция БПП и автобусы с "Укропом" отправились на Чернигов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 Накануне довыборов на 205-м округе в Чернигове кандидат в народные депутаты, председатель Государственного управления делами (ДУСя) 31-летний Сергей Березенко заявил, что в городе сейчас находится более половины фракции пропрезидентского Блока Петра Порошенко (БПП).

Об этом он заявил в эфире "Громадського ТБ" вечером в пятницу, 24 июля 2015 года, сообщает издание "Чернігівщина: події и комментарии".

"Сейчас здесь находится более половины фракции. А почему вас это удивляет? Вы загляните, посмотрите, что здесь происходит, и вы поймете...", - сказал Березенко.

На вопрос о том, почему народные депутаты не работают на своих округах, а отправились в Чернигов, он сообщил, что штабы его команды подвергаются атакам.

Березненко объяснил, что обратился за помощью именно к депутатам, а не в милицию, потому что "милиция приезжает и лишь констатирует факт избиения".

Выборы на 205 округе в Чернигове должны состояться 26 июля.

Основным конкурентом Березенко является 45-летний днепропетровский предприниматель Геннадий Корбан (партия "Укроп"), ведущий представитель финансово-промышленной группы "Приват", ранее занимавший должность заместителя председателя областной государственной администрации (ОГА) в Днепропетровской. Один из главных инициаторов создания добровольческих батальонов в начале АТО.

Сегодня, 25 июля, в Чернигове день тишины. Любая агитация запрещена.

22 июля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) вынесла предупреждение Березенку, Корбану и еще 52 кандидатам, а также в очередной раз попросила МВД проверить возможные факты подкупа избирателей.

В этот же день, 22 июля, Черниговский окружной административный суд не признал раздачу продуктовых наборов и обедов кандидатом в нардепы Корбаном подкупом избирателей.

Город патрулируют усиленные отряды МВД и милицейские батальоны, туда направлена специальная следственно-оперативная группа МВД.

Как сообщил Арсен Аваков, по имеющейся у него информации, оба ведущих кандидата планируют на ночь выборов "вояж в Чернигов спортсменов-"туристов".

У Корбана говорят о блокировании их наблюдателей на въезде в Чернигов

Народный депутат Андрей Денисенко сообщает со своей страницы в Facebook, что на въезде в Чернигов правоохранители задержали несколько автобусов с наблюдателями от кандидата Корбана.

"Демократия по новому живет и побеждает. В 40 км от Чернигова возле села Копти милиция остановила четыре автобуса с 140 наблюдателями кандидата Корбана. Объявленная причина остановки - распоряжение руководства МВД по предотвращению массовых беспорядков на 205 округе", - отметил Денисенко.

Как он утверждает, правоохранители продержали людей на большой жаре свыше трех часов подряд. "Причина задержки - если честно не совсем поняла: молодчиков с оружием в автомобилях (партия "Укроп" настаивает, что это были "титушки" Березенко, у Березенко убеждают в обратном - ред.) в город пускают, а вот наблюдателей - обычных людей неспортивного внешности - нет. Как только на место происшествия прибыли представители СМИ, ГАИшники отпустили людей", - резюмирует нардеп.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 821 | Додав: adminA | Теги: фракция БПП, Чернигов, автобусы с Укропом
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ