Пт, 2024-03-29, 09:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 3 » ГСЧС: : лес под Киевом подожгли для политической дестабилизации
13:23
ГСЧС: : лес под Киевом подожгли для политической дестабилизации
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Лес в Зазимье возле Киева подожгли намеренно.

Об этом сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин на пресс-конференции, передает корреспондент "УНИАН". Он отметил, что вчера возле Зазимье горело 32 га леса. На данный момент пожар уже ликвидирован.

Чечеткин также добавил, что лес загорелся одновременно с четырех разных сторон, что указывает на умышленный поджог. Министр также предположил, что этот поджог мог иметь политическую подоплеку с целью дестабилизировать ситуацию.

"На сегодняшний день очагов пожара с открытым горением на территории Киева и поблизости нет. Есть отдельные очаги тления торфа и лесной подстилки. Я усматриваю в этом (в поджоге леса - ред.) и политическую составляющую, потому что все эти намеренные поджоги делаются в том числе и с целью расшатывания ситуации в стране", - сказал Чечеткин.

По словам Чечеткина, задымленность в Киеве обусловлена метеорологической ситуацией в столице: понижением температуры и повышением влажности воздуха сегодня ночью.

Он объяснил, что в ночь на 3 сентября в Киеве наблюдалось снижение температуры и повышение влажности. Такие погодные условия формируют так называемую метеорологическую дымку, к которой присоединились продукты сгорания от тлеющих торфяников и горения леса в Зазимье. И все это сформировало задымленность в столице.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, по поручению Киевского городского головы Виталия Кличко коммунальная корпорация "Киевавтодор" в усиленном режиме осуществляет полив дорог в столице в связи со сложившейся ситуацией. Работают 53 поливочно-моющие машины в круглосуточном режиме.

Кличко поручил санитарно-эпидемиологической, медицинской и службе по чрезвычайным ситуациям перейти на чрезвычайный режим работы в связи с тлением торфяников на Киевщине и пожаром в лесу под Броварами.

Напомним, из-за горения леса в Броварском и Дарницком районах, в ночь на 3 сентября Киев накрыло густым дымом. В ГСЧС отмечают, что тушение пожара осложняется большой площадью горения, жаркой погодой и порывистым переменным ветром. Сегодня ограничат въезд большегрузного транспорта в столицу. Городские власти призвали по возможности не пользоваться частными авто. В Киеве также будет организован усиленный режим полива улиц.

В Черкассах из-за дыма из Киевской области спасатели советуют надевать марлевые повязки и закрывать окна

В Черкассах из-за дыма из Киевской области спасатели советуют черкасщанам надевать марлевые повязки и закрывать окна.

Как рассказал пресс-секретарь начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко, встревоженные горожане сегодня утром массово звонят спасателям из-за дыма в городе.

По его словам, было много обращений от горожан, особенно от тех, кто склонен к аллергии или имеет хронические заболевания органов дыхания.

Жителям Черкасс советуют закрывать окна, надевать мокрые марлевые повязки, пить антиаллергенные препараты и контролировать состояние здоровья пожилых людей. Некоторое облегчение принесут кратковременные дожди и грозы в ближайшие два дня, однако существенно на ситуацию они не повлияют, отметил Проценко.

Спасатели несут службу в усиленном режиме, пожаров в экосистемах на территории Черкасской области нет.

В то же время город Умань Черкасской области сегодня утром также накрыло дымом. Как сообщили в Уманском горсовете, это произошло из-за пожара в районе ул. Пикивецкой, где загорелась сухая трава и стерня. Спасатели уже работают над ликвидацией пожара.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 865 | Додав: adminA | Теги: подожгли, лес, ГСЧС, Киев, политическая дестабилизация
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ