Пт, 2024-04-19, 22:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Квітень » 9 » Идеи дизайна интерьера: стиль для жизнелюбов
11:12
Идеи дизайна интерьера: стиль для жизнелюбов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

интерьер Интерьеры Ренессанса (эпохи Возрождения) – это всплеск ярких красок, эмоциональных элементов (скульптура, живопись) после средневекового затишья. Люди стремились успеть все и сразу, будто наверстывая упущенное. Подходящий стиль для тех, кто любит жизнь. Также советуем помнить, что разработка дизайна интерьера от студии может быть выгодно заказана на сайте martins.com.ua.

Простор для творчества

Частая смена декораций – это в духе Возрождения. Именно такой дом нужен тому, кто увлекается химией, музыкой и скульптурой одновременно (список увлечений можно менять). Поэтому мебели – минимум. В основном вдоль стен, чтобы не мешала и не привлекала внимания. Никаких особых украшений, только удобство. Даже стулья – с мягкой спинкой и подлокотниками.

Внимание на стены

Зато по стенам расцветали яркие краски фресок, гобеленов, ковров или узорная резьба деревянных панелей. Особо любимые цвета: пурпурный, синий, желтый, коричневый. Конечно, стены в типовой небольшой комнате, сплошь увешанные коврами или разрисованные сюжетами на античные темы, визуально площади не прибавят. Но одну стену в этом духе оформить можно. Повесить ковер или сделать деревянную обшивку даже полезно, если эта стена отделяет вас от шумных соседей или выходит на улицу (имеется ввиду шумо- и теплоизоляция).

В шелках и бархате

Еще любили тогда украсить жилище тканями. Занавеси, драпировки ниш, балдахины могли поспорить в нарядности со стенами. Эта любовь к тканям прибавляла уюта холодным каменным домам, которые зачастую обогревались только одним-двумя каминами да кухонной печью.

Расписной потолок

Потолку тоже уделяли гораздо больше внимания, чем мы с вами. Наверное, поднимать глаза к небу свойственно всем творческим натурам. И если они, эти натуры, ничего там не видят, то спешат это исправить. Разными способами.

Например, кессонами: это ритмично вырезанные из дерева узоры или просто филенчатые квадраты. Крепились они на потолочные балки. Но чаще балки красились в какой-нибудь жизнерадостный цвет, а между ними возникали облака, подвиги греческих героев или что-нибудь более романтичное.

Триумфальные арки

Двери и окна оформлялись не хуже триумфальных арок: с широкими, резными или лепными наличниками, основательным карнизом в виде портика или арки. То есть дверь сама по себе могла служить украшением комнаты.

Длился период этой всеобщей любви к жизни с XIV по XVI век. Потом Ренессанс запретили церковные деятели: решили, что так открыто радоваться неприлично. К счастью, сейчас никто учить жизни не будет, так что выбор за вами.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 887 | Додав: admin | Теги: интерьер, дизайн, Разработка, Студия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ