Чт, 2024-03-28, 18:22


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Листопад » 25 » Инновации сохранят в первозданном виде дизайн дачного участка
12:35
Инновации сохранят в первозданном виде дизайн дачного участка
Інші останні Анонси. Повідомлення. Прес-релізи на сайті holosUA.com/

Дизайн дачного участка за последнее время значительно изменился. Теперь совсем другая планировка участка, появилось много новых растений и садовых элементов, которые раньше вовсе не встречались. Было время, когда практически каждый дачник сделал выводы и решил, что овощами его способен обеспечить любой магазин и рынок, поэтому огород с участка стал постепенно исчезать. Но с течением времени его вновь начали разбивать, понимая, что продаваемая продукция не идёт ни в какое сравнение с выращенной на своём участке, пусть даже шести сотках. Таким образом, огород возвратился, но уже в новом, наиболее декоративном виде.

В плодовые сады тоже были внесены изменения. Появилась масса, ранее не встречаемых декоративных культур. Каждое плодовое дерево и кустарник также принимает участие в современном дизайне дачного участка. Своё достойное место среди плодовых деревьев нашли и коллоновидная яблоня, и карликовая вишня. И наконец, невозможно представить себе дачный участок без декоративных цветников или специально оформленных мест для отдыха.

Тем не менее, при планировании дизайна дачного участка, многими владельцами допускается несколько типичных ошибок. Так, например, обладая шестью сотками земли, стараются втиснуть в него большое число элементов дизайна, которые видели в красочных журналах: и водоёмы с ручьями, и альпийские горки, и фонтаны, а также арки, решётку, скамейку, барбекю, не считая гипсовой скульптурки. При этом главной проблемой может стать  борьба с кротами, которые особенно активизируются весной  и после их нашествия на садовый участок, можно надолго позабыть о недавно сделанном удачном ландшафтном дизайне. 

Безусловно, сегодняшний рынок инновационных устройств изобилует разнообразием отпугивателей кротов и землероек и после применения, которых вредители покинут территорию сада навсегда. Приобрести ультразвуковые отпугиватели кротов можно в любом специализированном магазине или ещё проще – в интернет-магазине.

Вторую типичную ошибку относят к выбору растений для сада. Если чрезмерно увлекаться каким-либо новым видом или сортом, происходит явный перебор экзотики. Кроме этого, редкий многолетник и кустарник обычно присутствуют на участке в едином экземпляре. В этой ситуации получить целостную картину и сделать так, чтобы сад имел красивый дизайн, невозможно.

С помощью архитектуры и материала, из которого сделан дом, определяется дизайн не только сада, но и ограждений, въездных ворот, мощёной дорожки, площадки и других мест.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Анонси. Повідомлення. Прес-релізи | Переглядів: 1034 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ