Чт, 2024-04-25, 19:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Грудень » 11 » Инвестиции в жилую недвижимость
13:43
Инвестиции в жилую недвижимость
Інші останні Все про нерухомість на сайті holosUA.com/

Инвестиции в жилую недвижимость

Многие люди, располагая крупной суммой денег, решают вложить их в жилую недвижимость, чтобы сохранить свой капитал и получить дополнительный источник дохода. Инвестиции в жилье всегда были одним из самых надежных способов вложения средств. Но так ли это выгодно?

инвестиция жилая недвижимость

Не так давно среди инвесторов были популярны вложения в новостройки на стадии котлована с целью перепродажи квартиры после ввода дома. Сделать это можно и сейчас, но в этом случае важно грамотно выбрать застройщика и сам объект. Отличным вариантом может быть СК "Будова" — известная строительная компания в Одессе, завоевавшая авторитет благодаря качеству работ и оптимальным ценам. Зайдя на ее сайт, который в Интернете легко можно найти по адресу budova.ua, вы сможете детально изучить строящиеся объекты, а также найти комментарии людей, которые уже ранее покупали квартиры в СК "Будова".

Инвестиции в первичную жилую недвижимость

Если приобрести квартиру на старте продаж, то к моменту сдачи дома ее стоимость увеличится примерно на 30%. Главное для инвестора – не нарваться на долгострой и застройщика-мошенника. Но также важно рассчитать и свою прибыль, ведь купленное жилье должно пользоваться спросом.

Первое, что необходимо оценить при заключении договора с застройщиком – это транспортную доступность жилья. Если город планирует в районе открытие станции метро, то стоимость квартиры может подняться на 20%. Важно узнать, планирует ли администрация благоустройство дорог, какой транспорт будет ходить к жилому массиву.

Инфраструктура

Чем лучше будет развита инфраструктура в районе, тем дороже будет жилье. Если ЖК возводится, что говорится, в чистом поле, обязательно узнайте, какая планируется вокруг него инфраструктура. Обычно рядом с домами быстро возводят школы и детские садики, разбивают парки, строят торговые центры и другие значимые социальные объекты.

Инвестиции в жилье старого фонда

Многие люди предпочитают приобрести в инвестиционных целях квартиру в уже хорошо обжитом районе на вторичном рынке. Такие вложения тоже могут быть очень удачными, если грамотно выбрана ликвидная квартира. Обычно вторички приобретают с целью сдачи в аренду.

инвестиция жилая недвижимость

Покупая квартиру в старом фонде надо учитывать ее востребованность среди арендаторов. Эксперты не рекомендуют приобретать квартиры большой площади, так как они не пользуются спросом у квартиросъемщиков. Лучше купить две однушки, чем вложиться в одну просторную трехкомнатную квартиру. Малогабаритную квартиру вы быстро сдадите в наем, а трешка может подолгу простаивать. Что касается этажности, то наши граждане не сильно жалуют жилье на крайних этажах. Золотая середина – это этажи с 3 по 7.

Квартиру на вторичном рынке желательно купить в жилом состоянии, чтобы не нести дополнительные траты на проведение ремонта. Возможно, вам попадется предложение купить жилье сразу с мебелью, что очень выгодно.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Все про нерухомість | Переглядів: 486 | Додав: admin | Теги: жилая, недвижимость, инвестиция
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ