Пт, 2024-04-19, 13:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Березень » 18 » IP-телефоны – смена традиционным аппаратам
14:07
IP-телефоны – смена традиционным аппаратам
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/
С каждым годом все большую популярность приобретают IP-телефоны – телекоммуникационные устройства, красивые и надежные многофункциональные аппараты. Они обеспечивают голосовое и видео - общение удаленных абонентов, используя для этого технологию VoIP, сети Интернет или другие IP- сети. Сигналы по каналу связи передаются в цифровом виде. Обычно перед передачей сигналы, поступившие на сервер IP-телефонии, преобразовываются для удаления избытка информации, фрагментируются и передаются абоненту посредством протоколов TCP/IP.

IP-телефоны обеспечивают скоростную трансляцию сигналов, высокое качество прямых и обратных цифро-аналоговых преобразований, так что во время связи не возникает пауз и речевых задержек, что делает общение по телефону простым и комфортным, независимо от расстояния между абонентами. Внешне IP-телефоны схожи с традиционными телефонными аппаратами, однако они дополнительно оборудованы LCD-дисплеем, кнопочным устройством для набора номеров (такстурой), Ethernet-разъемом для подключения к IP- сети. Может присутствовать и дополнительный разъем для подключения к городской линии.

Функции IP-телефонов

Устройства IP-телефонии позволяют существенно сократить денежные издержки и расходы за счет более низкой стоимости голосового трафика. IP-телефоны обеспечивают строгую конфиденциальность разговоров. Кроме того, функция конференц-режим позволяет использовать устройство для проведения видео - и аудиоконференций с большим количеством пользователей. Аппараты поддерживают голосовую почту и переадресацию адресов, отображение присутствия абонентов, подключение разных аксессуаров. Они могут работать с Wi-Fi интерфейсом в беспроводных сетях. Многие устройства обладают сенсорными экранами, цветными дисплеями, ограниченной возможностью просмотра web-страниц и другими функциями, при этом отличаются простыми правилами эксплуатации, которые не требуют специальной подготовки пользователя. На IP-телефоны можно подключить городские, а во многих городах и федеральные номера или же организовать многоканальную связь (до 8 линий).

Виды IP-телефонов

IP-телефоны могут быть софтверные (в виде программы, установленной на компьютер) и аппаратные (в виде обычного телефона). Для программных телефонов требуется подключение к компьютеру специальной гарнитуры (либо наушников и микрофона). Для осуществления звонков необходим включенный компьютер и запущенная программа. Для работы аппаратного IP-телефона, оснащенного трубкой, компьютер необходим только для его настройки, либо для удаленного программирования. Работать они могут независимо от наличия компьютера. Кстати, настраивать их так же можно и без компьютера. На какие бы телефоны не производился звонок – городские аналоговые или мобильные, компьютерные софтфоны или ip-телефоны, голос будет преобразован в ip-пакеты и с помощью различных сетей, поддерживающих IP-протокол, доставлен конечному собеседнику.

Интернет в данном случае выполняет функцию транспортного средства. В этом и заключается секрет дешевизны IP-телефонной связи: разговоры передаются более плотным потоком, чем при использовании обычной телефонной связи.

VoIP технология занимает все больше места в жизни современных людей. Это уникальное явление, изменило настороженное отношение людей к новому способу телефонного общения, объединив IP-сети с привычными телефонными линиями. Теперь IP-телефоны дают возможность совершать телефонные звонки во все уголки мира без утомительного поиска кодов городов, без посредничества телефонных компаний, причем в формате компьютер- компьютер совершенно бесплатно
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1830 | Додав: abel | Теги: IP-телефоны, смена традиционным аппаратам
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ