Пт, 2024-04-19, 14:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Січень » 28 » Из-за гей-пропаганды новосибирский юрист потребовал от Генпрокуратуры запретить новости о тигре Амуре и козле Тимуре
10:53
Из-за гей-пропаганды новосибирский юрист потребовал от Генпрокуратуры запретить новости о тигре Амуре и козле Тимуре
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Известный своими претенциозными инициативами новосибирский юрист Алексей Крестьянов обратился в Генпрокуратуру с требованием запретить СМИ распространять новости по поводу "нетрадиционного сожительства особей мужского пола животного происхождения в Приморском сафари-парке" – тигра Амура и козла Тимура. По его мнению, рассказывая о дружбе хищника и травоядного, средства массовой информации воздействуют на формирование личности несовершеннолетних, а именно – на их сексуальную самоидентификацию.

"Считаю, что положительное освещение этой темы есть ничто иное, как вмешательство в личную жизнь несовершеннолетних граждан РФ, каковой является скрытая пропаганда, как публичное, активное навязывание гомосексуальности и информации о ней, содержание которой может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям, объективно не основанный на физиологических особенностях такого ребенка в силу его неспособности с достаточной мерой критичности отнестись к особенностям разного рода сексуальных отношений между людьми", – говорится в обращении, текст которого Крестьянов опубликовал в Facebook.

Юрист ссылается на обязательства государства по защите детей от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред здоровью, нравственному и духовному развитию, а также положения Конвенции о правах ребенка.

"Я, как участник общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", не могу мириться с такой пропагандой и требую принять все соответствующие Вашей компетенции меры по ее запрету/ограничению", – настаивает Крестьянов.

Выступление юриста и общественника вызвало взрыв остроумных комментариев в соцсети. Пользователи Facebook строят предположения, что Крестьянову не дают покоя лавры петербургского гееборца Виталия Милонова и лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова. Также у автора обращения интересуются, кто в паре Тимур и Амур пассивный, а кто активный участник отношений.

"И правильно! Нечего козлам всяким с тиграми нетрадиционные отношения устраивать! Скрепы шатать, понимаешь", – "поддерживает" один из комментаторов. Также высказываются мнения о том, что применительно к отношениям тигра и козла имеет смысл поставить вопрос не о гомосексуализме, а о зоофилии.

"В новосибирском зоопарке уже есть лигр (гибрид льва и тигра) а тут ...что может получиться? Козлигр? ))) Алексей Петрович, спасибо", – пишет один из местных журналистов.

Напомним, ранее Алексей Крестьянов уже выступал как общественный деятель и православный активист. Так, два года назад он требовал от антимонопольного ведомства запретить оказание безвозмездной юридической помощи. "Этак скоро и в ресторанах кормить будут бесплатно", – возмутился юрист, критикуя коллег, бесплатно представлявших интересы жертвы резонансного ДТП, напоминает "Сибград" .

Также Крестьянов фигурировал в громком деле об оскорблении чувств верующих группой Pussy Riot, пытался помешать выступлению в Новосибирске бывшей порнозвезды Саши Грей, и баллотировался на пост мэра города, обещая развесить на дверях у каждого чиновника список санкций за коррупцию и вырубить деревья ради борьбы с пробками. Кроме того, он предлагал запретить муниципальным чиновникам занимать свои должности, если они не состоят в законном браке, указывал "Сибкрай" .

Добавим, в 2012 году депутаты новосибирского Заксобрания стали инициаторами федерального закона о запрете гей-пропаганды несовершеннолетним.

История Тимура и Амура

История необычной дружбы Тимура и Амура, за которой с интересом следит вся страна, началась в конце прошлого года. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили навыки охоты. В конце ноября Амуру привели очередного козла, но когда тигр попытался подступиться к жертве, козел дал ему жесткий отпор, а затем и вовсе занял его спальное место.

После того как козел выгнал тигра из вольера, сотрудники за его смелость дали ему имя Тимур. Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения, и они стали проводить время вместе, днем выходили на совместную прогулку по большому вольеру.

Козел принял тигра за своего вожака и всюду следовал за ним. Кроме того, тигр Амур начал давать приятелю "уроки" охоты и даже защищать его от работников парка, хотя ранее не проявлял к ним агрессии. Приятели даже научились играть в футбол.

У тигра и козла появились собственные страницы в соцсетях, а парк организовал реалити-шоу их совместной жизни в режиме онлайн. Начал работу интернет-магазин, в котором продаются сувениры, посвященные дружбе Амура и Тимура, а директор парка обратился в Минкультуры РФ с предложением снять мультфильм по мотивам дружбы двух животных.

Между тем не утихают споры о том, чем закончится эта странная дружба. Многие полагают, что тигр в итоге все же съест козла. Директор парка уверял, что этого не случится. Сексуальные отношения между животными специалисты исключают.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: Запрет, юрист, Генпрокуратура, тигр Амур, гей-пропаганда, козел Тимур
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ