Чт, 2024-04-25, 13:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 25 » Измерение радиации при строительстве дома
11:34
Измерение радиации при строительстве дома
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/
Проживать в экологически чистом жилище из дерева - это блаженство. Таковой дом встанет на Вашу защиту  от непогоды, шума и холода. Дерево - наиболее экологический стройматериал, а дом из древесного сруба станет служивать Вам в течение долгих лет.

Владея массой превосходств, логично, что здания из дерева получают все большую распространённость. Дерево владеет позитивной биоэнергетикой, а это отлично отображается и на самочувствии человека. Для людей, которые высоко ценят семейный уют, удобный отдых, а главное собственное самочувствие и своих сожителей, древесный дом станет истинной находкой. В случае если Вы серьезно задумываетесь о приобретении деревянного здания, Вам надлежит, прежде всего, осуществить измерение радиации. При этом обратите свое внимание на некие важные факторы:

  1. При строительстве древесного здания должны употребляться лишь качественные материалы, новые технологии и первосортная древесина.
  2. А дерево для грядущих бревен должно быть отлично высушенным в особых сушильных камерах, это станет залогом хорошей термоизоляции и влагопоглощения.
  3. Нормально обработанные бревна станут гарантировать здоровый локальный климат, благодаря чему воздух в жилище постоянно будет свежим и чистым.

Стоить знать, будто одним из самых основных критериев оценки сохранности жилица говорит радиоактивное воздействие. Понятно, что все естественные материалы считаются природными источниками ионизирующего излучения. Балки, песок или пемза - все данные стройматериалы изначально владеют неким радиационным фоном, а самочувствие человека находится в зависимости от данного воздействия.

Как же определить ступень безопасности радиационного излучения? С самого первого шага строительства девелопер должен принять профессиональное решение о безопасности радиационного фона на земляном участке для стройки, потом для всех используемых материалов, и, в конце концов, при вводе строения в эксплуатацию. Определения радиационного фона ориентированы на защиту населения от вредоносного действия излучения естественного и техногенного рода. Они ведутся экологом, с использованием проф. оснащения - дозиметров и радиометров. Сам дозиметр - особое устройство для измерения силы и дозы вредоносного излучения. А радиометр дозволяет мерить плотность потока и силу альфа- или бета- излучения. При покупке будущего жилища Вы сможете самостоятельно и быстро замерить дозу радиоизлучения, применяя индивидуальный дозиметр SMG-1.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 979 | Додав: admin | Теги: измерение радиации при строительств
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ