Яхтенная практика по Средиземноморью стала доступнее!

Курс евро зафиксирован! Лови момент! Курс яхтинга у берегов Франции. Яхтенная школа "Мир Ветров". Яхтинг во Франции вместе с парусной школой "Мир Ветров" будет похож на сказочное путешествие по самым живописным курортам страны, принесет много незабываемых эмоций и позволит пройти курс обучения и стать обладателем яхтенных прав.

Яхтинг-обучение в парусной школе "Мир Ветров".

Яхтенная школа "Мир Ветров" проводит интенсивное яхтинг обучение для всех желающих по разным квалификационным категориям. По окончании которых, и успешной сдачи экзамена обучающие становятся обладателями такого желаемого документа, как права на яхту. Что дает им возможность индивидуального чартера в любом районе акватории. Парусная регата - вот еще одна уникальная возможность для выпускников школы покорить морскую стихию, получить море драйва и адреналина.

Курс яхтинга у французского побережья с посещением Коголина, Тулона и Марселя.

Яхтинг во Франции уже давно перешел границы любительского и достиг профессионального уровня. Такого количества обустроенных марин и уютных бухт, чем у берегов франции отыскать сложно. Ведущие яхтсмены этой страны не менее известны, чем мировые звезды футбола, что говорит об очень многом. Обучающий поход по гаваням, портам и заливам французского побережья принесет много положительных эмоций, позволит закрепить навыки управления яхтой и познакомит с самыми привлекательными курортами страны.

Коголин в качестве старта для участников парусного похода.

Порт Коголин станет идеальным местом для начала яхтенного похода. Ведь благодаря своему расположению меж горами Мар и Гольф, Коголин открывает легкий доступ к пляжам Пампелон и к Сен-Тропе. Здесь определенно стоит прогуляться по порту и улочкам старого города, полюбоваться сводчатыми переходами, старинными домами. Обязательно стоит осмотреть центральную площадь - Пля де Републик, на которой расположено множество архитектурных памятников, посетить местный рынок и поинтересоваться Тур д’Хорлог - зданием 14 века постройки.

Живописный Тулон как обязательный пункт яхтенной практики.

Тулон наполнен расслабляющей атмосферой средиземноморского курорта, жарким солнцем и колоритной жизнью крупного порта. Знакомство с этим городом лучше всего начать с гавани и порта. Здесь помимо множества симпатичных кафе можно исследовать часовую башню и статую Бога навигации. Район Старого города сильно пострадал во время войны, однако и здесь есть достаточно любопытных достопримечательностей. Так, прогулка по улицам времен короля Людовика XIV уж точно не будет скучной, ведь они приведут к великолепному Тулонскому собору и площади Пюже с фонтаном 18 века. В новом городе, пожалуй, интерес представляет здание Оперы и здание вокзала. Также стоит отправиться на обозрение местных красот с горы Фарон, куда проложен фуникулер.

Шумный Марсель для придания особого колорита парусному путешествию.

Марсель - величествен и огромен. Это и порт, и город, и курорт. Здесь сбивает с ног атмосфера романтики, легкого бриза и экзотических запахов. Город наполнен разноцветными рынками и толпами эмигрантов. Здесь стоит задержаться в Старом порте, побродить по пристани и ощутить ритм города. Отсюда так легко добраться до Кур Жюльен и площади Жан Жореса, которая славиться своим блошиным рынком. Не стоит обделять вниманием и символ Марселя - собор Нотр-Дам-де-ла-Гард, откуда открывается восхитительный вид на окрестности. А напоследок, уже прощаясь с этим прекрасным местом, можно заглянуть в Каланки - очаровательные бухты с живописными скалами.