Чт, 2024-03-28, 10:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Липень » 1 » Как экономить деньги с помощью кредитной карты: советы
15:23
Как экономить деньги с помощью кредитной карты: советы
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Как экономить деньги с помощью кредитной карты: советы

кредитная карта Кредитные карты часто даже считают орудием плохой силы, из-за которой многие люди попадают в финансовые затруднения. Однако это не так, и, что может показаться кому-то смешным, на кредитных картах можно даже экономить. В каком смысле?

Как уже известно, кредитная карта – совсем не плохой инструмент, а любой плохо используемый инструмент может помешать вам в жизни, вместо того чтобы сделать ее более комфортной. Как же использовать данную карту, чтобы она приносила вам пользу? Первым делом хотим отметить, что можно совершать мгновенный перевод с карты на карту с помощью сервиса EasyPay. Благодаря чему вы всегда сможете быстро перевести средства со своей кредитной карты на любую другую свою или нужного вам человека.

Кредитка: что это за карта?

Она отличается от обычной карты тем, что при ее использовании вы фактически растрачиваете деньги банка, а не свои собственные. Иными словами, данный тип карты – это кредитный лимит, который вы получаете в банке на основании вашей кредитоспособности. Поскольку это кредит, он должен быть погашен. Процентные ставки по таким картам очень высоки, поэтому многие люди, использующие их неправильно, впоследствии попадают в финансовые затруднения, забывая или не зная, что вам совсем не обязательно платить проценты, нужно просто правильно использовать данную карту. Как?

кредитная карта

Почему выгодно пользоваться такой картой?

Кредитная карта может быть бесплатным кредитом, благодаря беспроцентному периоду. Это период, состоящий из 30-дневного расчетного периода и так называемого грейс-периода, который длится примерно 24 дня. Если вы погасите лимит кредитной карты до конца этого периода, то не будете платить проценты.

Чего следует остерегаться?

Однако помните о том, что не стоит использовать кредитные карты в банкоматах. Во-первых, снятие денег с такой карты в банкомате обходится дорого, например, 5%. Во-вторых, при таком использовании карты автоматически заканчивается беспроцентный период.

Как сэкономить?

Беспроцентный период можно использовать в своих интересах любопытными способами. Предположим, что лимита, предоставленного по кредитной карте, вам хватит для того, чтобы совершить все необходимые платежи и прожить целый месяц. В это время зарплату, которую вы получаете за определенную работу, можно положить, например, на сберегательный вклад с ежемесячной выплатой процентов и заработать немного больше. До окончания беспроцентного периода вы снимаете все деньги с вклада и погашаете кредитный лимит по карте.

кредитная карта

Кроме того, имея кредитную карту, вы можете экономить на различных партнерских программах и программах лояльности, что позволит вам меньше платить за покупки в различных местах или получать компенсацию за пользование услугами.

Как видите, использование кредитной карты вовсе не обязательно должно быть испытанием, а вполне хорошим решением, нужно только знать, как ею пользоваться и на что обратить внимание, чтобы не платить лишние проценты.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 620 | Додав: admin | Теги: деньги, кредитная, картка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ