Пт, 2024-04-19, 05:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Вересень » 6 » Как подготовить машину к зиме: советы, на что обратить внимание
12:43
Как подготовить машину к зиме: советы, на что обратить внимание
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Автомобиль и его системы в холодное время года требуют особого внимания. На самом деле в этом случае многие узлы и системы автомобиля работают с большим усилием, из-за чего могут внезапно перестать функционировать. Чтобы этого не произошло, есть несколько советов, как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону. Однако, в первую очередь хотим вам посоветовать добавить себе в закладки интернет-магазин комплектующих https://klifex.ua/, с помощью которого всегда сможете быстро и выгодно приобрести все необходимое для вашей автопечки.

Как подготовить машину к зиме

Очень низкая температура вызывает значительное замедление химических реакций, вызывая снижение емкости заряда АКБ на 20-50%. Эта проблема становится еще более острой, потому что в зимний сезон нагрузки, которые испытывает батарея, увеличиваются. В салоне машины работает печка, а также водители включают обогревы зеркал и стекол. Кроме того, для запуска двигателя может потребоваться больше энергии. В этих условиях старый аккумулятор может не выполнять свои функции. По этой причине рекомендуется всегда проверять состояние аккумулятора, желательно на станции технического обслуживания, либо поменять на новый.

Следует регулярно проверять ремень генератора и его натяжение. Наиболее частыми причинами низкого заряда батареи являются:

  1. треснутые;
  2. изношенные;
  3. замасленные;
  4. ослабленные ремни.

Перед наступлением зимы желательно заменить салонный фильтр. Если он забит, то фильтр будет препятствовать циркуляции воздуха и, следовательно, существует риск того, что стекла в дверях и окнах всегда будут запотевать. Эта проблема возникает в основном зимой из-за разницы температур.

При износе дверных уплотнителей в салоне будет холодно и сыро. Высокая влажность может вызвать коррозию некоторых деталей автомобиля. Также порог двери может примерзать. Вышеизложенное хорошо объясняет, почему лучше заменить все резиновые элементы, если было замечено, что они затвердели или повредились, либо они пропускают холод в салон.

Время от времени нужно обрабатывать уплотнители специальной силиконовой смазкой для защиты от перепадов температуры, мороза и влажности.

Перепады температуры, оттепели, снег, грязь и вода портят кузов. С наступлением весны в местах, где раньше были небольшие трещины и несколько царапин, можно обнаружить большие очаги коррозии. Даже самые незначительные дефекты нужно вовремя устранять, особенно до наступления холодов. Настоятельно рекомендуется обработать днище автомобиля специальным антикоррозийным составом. Кроме того, лучше закрасить мелкие трещинки. На рынке имеются полироли на основе полимеров для нанесения на кузов. Эти продукты, кроме того, что делают поверхность блестящей, еще и образуют на ней защитную пленку.

В зимнее время автомобильные стекла быстро загрязняются. Из-за этого омыватели и дворники ветрового стекла всегда должны работать исправно.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 361 | Додав: abel | Теги: зима, Авто, печка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ