Пт, 2024-04-19, 11:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Серпень » 20 » Как правильно выбрать автомобильные диски: советы
11:15
Как правильно выбрать автомобильные диски: советы
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Колесо, это одно из древнейших изобретений человека. Первые модели выполнялись из камня, затем использовали дерево, бронзу и наконец сталь. На сегодняшний день производители пользуются не только сталью, существует огромное количество легчайших сплавов, которые наполняют диски полезными характеристиками. Но чтобы разобраться, какие именно диски на машину покупать, нужно рассмотреть их виды, но вначале отметим, что выбрать оригинальные дизайнерские диски вы всегда сможете онлайн, просто перейдя по ссылке https://avtodiski.net.ua/disk/brend-replica.

Главным преимуществом сварных стальных дисков является цена и прочность, правда, они весят достаточно много и легко поддаются деформации. Обычно подобные диски идут в базовой комплектации к транспортному средству. Такой вариант не отличается красивым дизайном, так как этого не предусматривает конструкция. Чтобы такие диски имели представительский вид, используют колпаки из пластика. К минусам, пожалуй, можно отнести подверженность коррозии.

Легкосплавные диски обладают небольшим весом, поэтому во время езды понижается расход топлива. Подобные изделия разделяются на кованные и литые. Литые изготавливают способом литья под давлением, поэтому им без проблем можно придать любые формы. Из плюсов необходимо отметить, что в основе сплава используется легкий алюминий и металл, стойки к коррозии. Именно подобные диски занимают львиную долю рынка благодаря широкому выбору дизайн и невысокой стоимости. Справедливости ради стоит поговорить о недостатке – в отличие от стальных они не деформируются, а растрескиваются. По своей природе алюминий является пластичным и мягким материалом, поэтому в чистом виде его нельзя применять для производства дисков. Для придания прочности добавляют магний, но это оказывает негативное влияние на пластичность.

Кованые легкосплавные считаются самыми прочными, легкими, но при этом дорогими. Высокая цена складывается из того, что при производстве применяются тяжелые технологические процессы. Кованые диски могут выдержать сильные удары, практически не деформируются.

Подводя итоги можно сказать следующее.

Если ваш бюджет достаточно скромный, вы не гонщик, а дороги в городе не слишком хорошего качества, то лучше остановиться на стальным варианте с декоративными колпаками.

Если внешний вид авто для вас крайне важен и вы любите погонять, то приобретайте легкосплавные диски. Но здесь нужно быть готовым к тому, что при повреждении придется приобретать новые.

Кованый вариант больше подойдет для любителей спортивной езды. Конечно, стоят они не дешево, но полностью оправдывают свою цену. Можно сказать покупаешь раз и на всегда.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 932 | Додав: admin | Теги: автодиски
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ