Пт, 2024-04-26, 01:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 7 » Как правильно выбрать качественный ламинат?
21:04
Как правильно выбрать качественный ламинат?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Перед тем, как купить ламинат себе в дом или квартиру, вам нужно разобраться, на что нужно обратить внимание и убедиться в том, что вы покупаете качественный товар, а не подделку, чтобы он прослужил вам долгие годы.

На сегодняшний день купить ламинат в Украине не составит большого труда, а вот купить хорошее покрытие и по «разумной» цене – это уже задача! Существует несколько критериев, по которым легко можно отличить качественный товар от подделки.

В первую очередь, при выборе ламината, стоит задуматься, для какого помещения вы его подбираете, ведь от этого зависит степень нагрузки на него. Будь то это квартира или офис. Поэтому и различают бытовой и коммерческий ламинат. Основной критерий износоустойчивости определяет его класс, который варьируется от 21, 22, 23 до 31, 32, 33.

Значит, чем выше класс, тем он устойчивее к разным механическим нагрузкам. Вы уже сами подбираете ламинат с тем классом нагрузки, который соответствует вашим условиям эксплуатации. Например, в спальне можно постелить ламинат и 21 класса, а вот в коридоре или кухне стоит купить 23 класса.

При выборе ламината нужно особое внимание уделить влагостойкость ламинированных поверхностей. Так, зрительно вы его не определите, но как показывает практика, что ламинат 31 класса и выше обладает высокими показателями, и могут при контакте с водою не пропускать ее порядка 2 часов.

Еще один показатель, на который стоит обратить внимание – это толщина ламината. Она колеблется от 6 до 12 миллиметров. Соответственно, чем больше толщина ламината, тем он лучше его ударная прочность и звукопоглощение. Лучше выбирать покрытие с толщиной 8 или 12 мм, они и в укладке проще и надежнее, чем с толщиною 6 или 7 мм.

Также стоит сделать акцент, выбирая ламинированное покрытие, на соотношении толщины изделия и площади комнаты, в которой будут его укладывать. Не достаточная толщина изделия дает при ходьбе характерный звук, в виде «цоканья», избежать его можно, если ходить босиком по полу или в носках. Еще во избежание скрипов при ходьбе, обязательно нужно класть подложку под ламинат, поэтому после правильной укладки ваше покрытие, никогда скрипеть не будет.

Обратите внимание, покупая ламинат, на класс формальдегида. Он указывается на упаковке изделия. Если вы увидели маркировку Е1- значит этот показатель в пределах допустимой нормы и беспокоиться не о чем. Он не токсичен! Еще один знак ЕN13329 свидетельствует о том, что он прошел все европейские  нормативные испытания.

Последнее, на что обратите еще свой взор – это на эксплуатационный срок службы ламината. В среднем, он служит от двух до шести лет, но некоторые производители дают гарантию и до 10 лет.

Но хочется вас успокоить, если вы будете придерживаться всех условий эксплуатации и бережно к нему относиться, то хороший ламинат прослужит вам намного дольше.

Подытожив, мы хотим вам сказать, что если вы будете следовать нашим советам, то сможете купить действительно качественное ламинированное покрытие во всех его отношениях. Приятных вам покупок.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 743 | Додав: Nata | Теги: купить ламинат в Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ