Ср, 2024-04-24, 11:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 8 » Как правильно выбрать кондиционер?
22:06
Как правильно выбрать кондиционер?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Если вы хотите, чтобы температура в Вашем доме или офисном помещении не зависела от погоды и времени года за окном, а выбиралась исключительно по вашему настроению и желанию, то вам необходимо купить кондиционер.

Широкий ассортимент климатической техники на современном рынке иногда может сбить с толку, поэтому лучше всего предварительно разобраться, как выбрать кондиционер. Для этого нужно учесть всего лишь несколько параметров, от них и будет зависеть ваша будущая покупка.

Кстати, вы можете выбрать кондиционер для дома либо промышленный кондиционер в  KievKomfort, где представлен огромный выбор бытовой техники, специалисты фирмы смогут установить и подключить кондиционер, ответят на все интересующие вас вопросы по оборудованию.

В первую очередь нужно замерить площадь комнаты, в котором впоследствии будет установлен кондиционер. Нельзя забывать и о типе помещения. Например, требования к микроклимату в промышленных помещениях гораздо ниже, чем в жилых. Простым правилом при выборе мощности кондиционера является соотношение площади помещения к мощности оборудования в соотношении 1 к 10. То есть, если площадь помещения равна 20-ти квадратным метрам, то мощность кондиционера должна быть не меньше 2-х киловатт.

Нужно учесть расположение (южная или северная сторона) и теплоизоляцию окон, а также теплоизоляцию всего помещения в целом. От всех этих параметров может, хоть и незначительно, но измениться требуемая мощность кондиционера.

Далее нужно решить, купить кондиционер только с охлаждением или, для максимальной эффективности, еще и с нагревом помещения. Для этого устройство можно дополнить специальным реверсивным прибором с тепловым насосом. Цена такого «комбайна» будет не намного дороже простого охлаждающего кондиционера.

Также в кондиционере может быть установлен специальный фильтр для очистки проходящих через него потоков воздуха, что не только очистит окружающее вас пространство от пыли, но и избавит от неприятного запаха. И напоследок надо отметить самое важное правило. Если вы решили купить кондиционер, то не забывайте, что он не относиться к стандартной бытовой технике, поэтому для правильной работы его мало просто включить в сеть.

Монтаж и установка кондиционера - это кропотливая и трудоемкая работа, которую можно доверить только хорошо подготовленным и квалифицированным специалистам. При монтаже специалист должен выполнить работу тщательно, качественно, не торопясь, ведь во многом именно от качества установки зависит срок службы оборудования.

Как показала практика, 80 процентов выявленных дефектов в системе кондиционирования связаны в первую очередь с неквалифицированным монтажом климатического оборудования различными «умельцами».

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1035 | Додав: Nata | Теги: Kievkomfort
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ