Чт, 2024-04-25, 14:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 19 » Как растаможить автомобиль
16:54
Как растаможить автомобиль
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/
Для того, чтобы дешевле растаможить автомобиль, его нужно купить в ужасном состоянии, с проблемным двигателем, немножко избитого и обязательно с огромным пробегом. Тогда таможенная стоимость может уменьшиться до 40%.
 
Уже несколько лет таможенное оформление автомобилей проводится по месту постоянного проживания владельца авто Audi A6 или любой другой модели. Фактически на границе только пропускают такие автомобили, а их растаможивание происходит на внутренних таможнях, которые есть во всех областях.
 
Ранее такие процедуры проводили только на границе, и это отнимало много времени у людей. Теперь, если с документами все в порядке, то на пропускном пункте человека задержат не больше 2 часов. За это время нужно оформить необходимые документы.
По словам сотрудников отдела таможенного оформления, по требованию вступления в Мировую организацию торговли у автомобилей, которые ввозятся в Украину, нет никаких возрастных ограничений, однако согласно украинскому законодательству, автомобиль Toyota Highlander или любая другая марка в отношении экологических требований должна быть не ниже Евро-2.
 
На месте пропуска машину могут остановить по многим причинам: если есть подозрения, что дорогой автомобиль, который пересекает границу, находится в розыске в Интерполе или же машины перемещаются с нарушениями таможенного законодательства и содержат неправдивые данные.
 
Для того, чтобы не возникло проблем на пропускном пункте таможни, нужно, чтобы все документы были в порядке. Обязательно, авто, например, Рено Симбол, должно быть снято с учета, обязаны быть инвойс (документ, содержащий сведения о товаре и другие предметы, которые входят в состав международного экспресс-отправления) и договор на куплю-продажу. Хотя последний не является документом, с которого начисляется таможенная стоимость автомобиля.
 
На границе работники таможни осуществляют предварительную оценку транспортного средства, с которой исчисляются все налоги, их нужно будет оплатить. Но сумма, которую указали на таможне, не считается как уплата налогов, а есть внесением залога. Вы вносите залог в качестве гарантии того, что из пункта пропуска вы точно доедете на внутреннюю таможню по месту жительства для конечной растаможки транспортного средства. Для этого в запасе имеется до 10 суток.
 
Далее декларант подает декларацию в таможню, на таможне проводят осмотр авто, оплачиваются декларантом все налоги, декларацию закрывают - и документы у вас на руках.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1273 | Додав: admin | Теги: как растаможить автомобиль
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ