Вт, 2024-04-23, 08:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Жовтень » 17 » Как сохранить здоровье и красоту волос в холодное время года
19:36
Как сохранить здоровье и красоту волос в холодное время года
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Множество девушек жалуются на проблемы с волосами – вьются, секутся, не слушаются, выглядят тусклыми и безжизненными. Список можно продолжать бесконечно. В холодное время года ситуация только осложняется, потому что волосы подвергаются стрессу: холод на улице и жара в доме из-за отопления. Попробуем разобраться, как можно спасти ситуацию.

Зимой на улице волосы попадают под воздействие холода из-за низких температур, а также осадков в виде снега, дождя, града. Поэтому не пренебрегайте использованием головных уборов. Даже если кажется, что идти совсем чуть-чуть, буквально от подъезда до машины, все равно, наденьте шапку. Тем более, что это отличный повод купить модный и стильный головной убор. А сделать это выгодно в Украине вам поможет спциализированный сайт https://optovik.in.ua. Именно на данном ресурсе можно заказать современные и модные шапки оптом от производителя.

Попадая домой или в офис, волосы начинают испытывать стресс из-за слишком сухого воздуха. Не секрет, что это основная проблема отопительного сезона. Сушится не только кожа тела, но и кожа головы. Поэтому нужно пользоваться скрабами специально для кожи головы. Их можно найти в аптеках и профессиональных магазинах.

Волосы зимой недополучают влагу. Стоит им помочь, используя различные увлажняющие маски, сыворотки и спреи. Подберите особый шампунь и бальзам. Воздержитесь от окрашиваний и других экспериментов с волосами на зимний период. Постарайтесь ограничить использование термических приспособлений для укладки – фена, утяжка, термобигудей. Если воспользоваться ими необходимо, нанесите средства, которые защищают от их пагубного воздействия, особенно уделяя внимание кончикам волос.

Также для того, чтобы помочь волосам справиться с зимним стрессом не ленитесь пользоваться различными масками. Можно приобрести их в магазине или сделать самой. Три основных компонента, которые стоит искать в составе покупных масок для поврежденных волос – это кератин, эластин и коллаген.

Волос – это не живая ткань, поэтому кератин поможет вылечить микротравмы волоса, пригладить чешуйки и устранить неровности. С его помощью прическа будет выглядеть гладкой и шелковистой. Коллаген и эластин – это структурные белки соединительных тканей человека. Эти два вещества лучше всего работают вместе друг с другом, а не по отдельности. Эти белки не проникают глубоко внутри волоса, но обеспечивают разглаживание и увлажнённость. Помимо этого, они образуют на волосах тонкую невидимую пленку, которая защищает волосы от травмирующего воздействия окружающей среды. Таким образом, они облегчают расчесывание, укладку, защищают от пересушенности и ломкости.

Также стоит обратить внимание на наличие в составе масок различных масел. Для волос особенно полезны: касторовое, репейное, масло жожоба, алоэ, облепиховое, оливковое. Масла заботятся и о коже головы, и самом волосе: выравнивают волосяные чешуйки и делают волосы блестящими и шелковистыми.

Важно понимать, что применения масок, а также масел, сывороток, питательных шампуней, бальзамов и кондиционеров – это отличный, но дополняющий способ поддержать красоту волос. Причины поврежденных волос – это не всегда агрессивная окружающая среда и термические средства для укладки. Сбой может происходить внутри организма, и тогда в первую очередь следует исправлять именно его. Для здоровья волос необходимо включить в свой рацион такие продукты, как рыба, птица, бобовые, морепродукты, яйца, пшеница, орехи. Жиры и белки животного происхождения помогут вылечить волосы изнутри. Исключите возможность заболеваний эндокринной системы, органов ЖКТ, болезни половых органов. Ведите здоровый образ жизни, ограничьте алкоголь, табак, добавьте больше прогулок и активного времяпрепровождения, и ваши волосы скажут вам "спасибо".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 717 | Додав: admin | Теги: Шапка, оптом, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ