Пт, 2024-04-19, 13:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Вересень » 6 » Как сохранить здоровье зимой: полезные советы
13:12
Как сохранить здоровье зимой: полезные советы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Наверное, недаром рифмуются слова "морозы" и "угрозы". Ведь зимой повышается уровень опасности для здоровья и самой жизни. Появляются скользкие поверхности - снег, лед и передвижение по ним нередко приводит к травмам.

Особенно, когда плохо работают коммунальные службы, обувь не приспособлена для хождения по таким тротуарам и дорогам, а человек к тому же теряет бдительность относительно возможности падения. Именно поэтому советуем помнить, что качественные ботинки рабочие зимние утепленные можно выгодно купить в Украине, посетив сайт svan.com.ua.

Также возрастает риск получить вывихи, переломы конечностей, ребер, травмы копчиковой и других костей (ключицы, носовой перегородки, челюсти), сотрясение мозга, отрыв почки и т.п.

Если уже поскользнулись, то не пытайтесь сохранить равновесие, лучше старайтесь приземлиться не на руку, ногу, плечо, не удариться головой. Прежде всего, не выставляйте руки. Постарайтесь, чтобы столкновение с землей произошло по возможности на большую площадь тела.

Например, упав на ягодицы, сразу ссутультесь и перевернитесь на бок. Если в какой-то другой позе, постарайтесь перекатиться. Этим уменьшаем тяжесть травм. Даже, если повезет, можем обойтись без них - разве, что незначительными ушибами, синяками.

Точно определить характер и степень тяжести может только врач соответствующего профиля (травматолог-ортопед), и то после рентгенологического обследования. А пока попадете в больницу или травмпункт, попытайтесь самостоятельно оказать себе помощь.

Например, если получили царапину, ссадину, другую открытую рану, нужно ее обеззаразить. Многие для такого случая носят с собой антисептические салфетки, которые продаются в аптеке. При ушибленной или сломанной конечности нужно обеспечить неподвижность (иммобилизацию) с помощью наложения шины из подручных средств - тростины, дощечки, прямой ветки и т.п.

Затем необходимо изменить свои планы относительно цели вашего путешествия, ведь травма может оказаться более серьезной, чем представляете. Если самостоятельно передвигаться не можете, позовите на помощь.

Среди других зимних угроз - переохлаждение. Чтобы его избежать, нужно одеваться и обуваться согласно погоде и температуре воздуха. Примите во внимание, что переохлаждение возможно и при 0 градусов, если на улице высокая влажность воздуха, дует пронизывающий ветер, падает мокрый снег.

Именно из-за критического снижения температуры тела, а не вследствие утопления, погибают люди, которые проваливаются в водоем, находясь на льду. Для этого достаточно побыть в ледяной воде около 7 мин.

Чтобы не попасть в беду, нужно проявлять особую бдительность любителям зимней рыбалки и тем, кто решается перейти водоем, покрытый льдом или устраивает там каток. Если все-таки лед треснул и вы провалились, прежде всего, не пугайтесь, не паникуйте, особенно, когда поблизости нет никого, кто бы мог спасти. Заметив людей, позовите их на помощь.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 570 | Додав: admin | Теги: утепленные, рабочие, зимние, Ботинки
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ