Сб, 2024-04-20, 12:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Грудень » 22 » Как составить резюме
15:23
Как составить резюме
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Резюме соискателя является своеобразной визитной карточкой, благодаря которой потенциальный работодатель получает нужные сведения. Очень важно соответствующим образом оформить этот документ. Именно это представляет собой первый шаг на пути к успешному трудоустройству.

Те, кому нужна работа в Москве и других крупных городах с высоким уровнем конкуренции на рынке труда, не по наслышке знают о том, что действовать нужно максимально оперативно. Именно поэтому необходимо постоянно иметь под рукой универсальную заготовку для резюме, которую можно быстро адаптировать под конкретную вакансию от того или иного работодателя. Любое резюме должно содержать сведения о том, какое высшее образование закончил соискатель, на каком факультете была получена специальность, а также год окончания ВУЗа. Если высших образований несколько, необходимо указать их в порядке от последнего к первому. Дополнительные курсы повышения квалификации или переподготовки указываются после информации об основном образовании.

После сведений об образовании необходимо разместить данные о профессиональном опыте. Необходимо указывать только ключевые моменты трудовой биографии — претендуя на вакансию помощник менеджера, не следует писать об опыте работы курьером в студенческие годы. Опыт работы также указывается в порядке от последнего места трудоустройства к первому. В каждом пункте следует указать название организации, должность, сроки работы и основные обязанности и достижения. Следующий раздел резюме должен быть посвящен основным профессиональным навыкам, личным качествам и умениям. В нем следует указывать актуальные для конкретной должности сведения, информацию о владении языками и техническими средствами.

Прежде чем составлять собственное резюме, можно ознакомиться с примерами. К примеру, если существует вакансия на должность финансовый менеджер, не лишним будет посмотреть на резюме соискателей, имеющих богатый опыт в этой сфере. Не лишним будет указать в какой должности вы заинтересованы и причину, по которой возникла необходимость покинуть предыдущее рабочее место.

Не следует слишком увлекаться оформлением и форматированием — достаточно нескольких списков и подзаголовков, оформленных стандартным шрифтом и кеглем. Фотография прилагается к резюме лишь в тех случаях, когда этого требует работодатель.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1517 | Додав: admin | Теги: помощник менеджера, нужна работа в Москве, Финансовый менеджер
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ