Пт, 2024-04-26, 21:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Лютий » 17 » Как выбирать секционные кресла?
19:18
Как выбирать секционные кресла?
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Секционные кресла – это конструкция с единой каркасной системой. Они идеально подходят для театров и актовых залов. Такие сидения не требуют много места и очень удобны, поскольку смогут вмещать максимально людей в зале. Прежде, чем приобрести секционные кресла, нужно учесть несколько важных факторов.

секционные кресла

Как правило, для театров и конференц-залов покупают кресла на едином каркасе. У них могут быть мягкие или полностью твердые спинки и сидения. Как правило, сама конструкция производится на основе фанеры, а обивка – из текстиля или искусственной кожи. Кресла могут быть с подлокотниками или без них.

Что учитывать при покупке секционных кресел?

Перед тем, как выбрать модель, учтите такие параметры, как:

  • Сколько времени гости будут сидеть в креслах? Если планируются небольшие встречи до 30 минут, сидения могут быть без подлокотников и жесткими.
  • Если посетители будут присутствовать на встрече до полутора часов, сидения могут также быть жесткими, но лучше их приобрести с подлокотниками. Это необходимо, поскольку уже через полчаса сидения человек интуитивно ищет, куда бы ему положить руки.
  • В случае, если встреча будет дольше 90 минут, в креслах должно быть удобно. Они обязаны быть мягкими, комфортными, со спинками и подлокотниками.

При покупке специалисты рекомендуют рассчитать средний трафик посетителей. Так вы реально оцените требования к износостойкости изделий. Также подумайте, в каких цветах и на основе каких материалов должна быть обивка стульев.

Обивка кресел

Перед покупкой обратите внимание на обивку. За тканевой потребуется более сложный и тщательный уход. Однако она более приятная на ощупь и идеально подходит для лекций, когда требуется полная тишина. Обивка из эко-кожи будет немного поскрипывать при сидении. Текстильные кресла лучше использовать в залах с небольшой проходимостью, например, в помещениях для конференций.

В больницах и банках лучше использовать секционную мебель с обивкой из искусственной кожи. Текстильные кресла быстро запачкаются и будут выглядеть плохо. Эко-кожа намного практичнее. Она – идеальное решение в местах с большим трафиком людей. Особенно, если эти люди там едят и пьют.

Материал из эко-кожи можно легко отмыть водой. Цвет будет зависеть от пожеланий, но лучше выбирать более темные оттенки, на которых не так заметны пятна. Конструкция секций может быть на два, три или четыре посадочных места. В качестве наполнителя, как правило, используется качественный пенополиуретан.

Лучше всего выбирать театральные кресла с высокой спинкой, если зал имеет ступенчатую форму. Рекомендуется обратить внимание на стильные кресла с текстильной обивкой красного или черного цвета. Классические оттенки подчеркнут торжественность и идеально впишутся в классический интерьер.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 378 | Додав: admin | Теги: секционные, выбор, кресло
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ