Пт, 2024-03-29, 07:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Січень » 24 » Как выбрать автоматический тонометр?
11:20
Как выбрать автоматический тонометр?
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Как выбрать автоматический тонометр?

При необходимости регулярного мониторинга артериального давления в домашних условиях пациенты нуждаются в приобретении тонометра. Для самостоятельного контроля за показателями давления больше всего подходит автоматический тонометр. Им можно пользоваться самостоятельно, без посторонней помощи, что особенно важно для пожилых людей. Его достаточно компактные размеры позволяют брать прибор с собой и следить за своим здоровьем во время путешествий или просто длительных поездок. В Днепре быстро и выгодно купить данное устройство можно посетив интернет-магазин Ортомедика, который работает по адресу ortomedica.com.ua. Кроме тонометров, здесь также можно найти большой ассортимент современной медтехники.

автоматический тонометр

Выбор автоматического тонометра: нюансы

При выборе данного медицинского прибора стоит учитывать способ крепления манжеты. Молодые люди могут пользоваться моделями с креплением на запястье. Людям в возрасте от 40-50 лет и старше желательно использовать автоматические тонометры с возможностью отслеживания давления с креплением на плече. Аппараты с плечевой манжетой для людей в старшем возрасте более эффективны, поскольку сосуды в области плеча меньше подвержены возрастным изменениям. Также, приобретая автоматический тонометр, нужно учитывать размер манжеты, который указывается в описании прибора. Это достаточно важным момент, поскольку неподходящая по размеру манжета будет искажать показания замеров.

автоматический тонометр

Не лишним будет наличие у аппарата функции автоматической фиксации признаков аритмии. Своевременное выявление нарушений подобного рода позволит вовремя обратиться к кардиологу. А возможность обнаружения мерцательной аритмии поможет своевременно обнаружить риск возникновения инсульта. При необходимости подключения автоматического тонометра к ПК нужно приобретать прибор с поддержкой такой функции. Для удобного мониторинга динамики показаний стоит обратить внимание на устройства с функцией памяти для хранения полученных данных.

Очень полезной является возможность автоматического трехкратного проведения измерений. В данном случае манжета одевается один раз, а устройство в автоматическом режиме, с некоторой паузой, проводит три измерения. Благодаря этой функции электронный тонометр в течение примерно двух минут выдаст достаточно точный результат, который не будет искажен возможной аритмией.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 480 | Додав: admin | Теги: тонометр, выбор, автоматический
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ