Сб, 2024-04-27, 03:22


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Вересень » 3 » Как выбрать ковер в детскую комнату?
10:04
Как выбрать ковер в детскую комнату?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Ковер для детской является не только элементом декора. Он особенно актуален, когда ребенок начинает ползать и учиться ходить. Чтобы малыш не мерзнул на полу и не падал на твердую поверхность, важно позаботиться о том, чтобы на напольном покрытии находился мягкий и красивый ковер. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать напольное покрытие для детской комнаты и на что обращать внимание перед покупкой.

Состав ковра в детскую

Состав коврового покрытия для детской комнаты – важный фактор, на который нужно обращать внимание в первую очередь. Именно от этой характеристики изделия будет зависеть его долговечность, а также безопасность для здоровья малыша.

Сегодня производители предлагают 2 вида материалов в качестве основы для ковров:

  1. Натуральные материалы. Как правило, это покрытия из шелка, шерсти или трикотажа. Такие материалы являются экологичными и безопасными, однако отличаются сложностью в уходе, что для детской комнаты не очень подходит (особенно если ребенок любит играть, сидя на полу). Кроме того, если у ребенка аллергия на шерсть, лучше отказаться от покрытий из данного материала.
  2. Синтетические материалы. В таких коврах нет шерсти, благодаря чему они идеально подходят для аллергиков. Кроме того, изделия из синтетических материалов гораздо проще чистить. Да и стоимость у таких покрытий гораздо ниже, чем у предыдущей категории. Так что синтетические ковры – идеальный вариант для детской.

Как выбрать размер ковра для детской?

Чтобы не ошибиться с размером, осуществите замер детской комнаты. Подумайте, сколько места занимает мебель, и где будет находиться ковер. Для самых маленьких детей ковер должен закрывать как можно больший участок пола. Это обеспечит комфорт и безопасность. Для детей постарше ковровое покрытие – больше элемент декора. Поэтому их габариты будут зависеть от общей задумки интерьера.

Важно также обратить внимание на длину ворса. Здесь работает одно правило – чем меньше ребенок, тем длиннее должны быть ворсинки у ковра. Малыши так любят проводить время на полу, там же они играют, ползают и учатся ходить. Поэтому им нужно мягкое и безопасное покрытие.

Выбираем цвет коврового покрытия

Если вы хотите купить детский ковер, который бы идеально вписался в интерьер комнаты, необходимо обращать внимание на оттенок изделия. Для малышей советуют покупать более яркие и оригинальные модели – красный, зеленый, желтый, фиолетовый – дети любят все пестрое. Для ребенка постарше стоит присмотреться к более классическим тонам (синий, бежевый, коричневый, серый и т.д.).

Если не хотите регулярно тратить время на чистку ковров, откажитесь от слишком светлых изделий. Белые, бежевые или пастельные оттенки подойдут разве что для учеников средней школы или подростков. Во всех остальных случаях приготовьтесь, что на ковре будут краски, пластилин, кусочки еды и т.д. А в результате постоянной чистки любой ковер потеряет первоначальный вид уже через 2-3 года. Самыми оптимальными являются такие расцветки – темно-зеленый, синий, коричневый, серый.

Детская комната – это отдельный мир. На протяжении нескольких лет ребенок познает жизнь в своем маленьком пространстве. Здесь он учится ходить, играет, рисует, делает уроки после школы, занимается хобби и т.д. Для того, чтобы в детской малыш мог чувствовать себя уютно и безопасно, важно тщательно подойти к оформлению пространства. Хороший и красивый ковер не только украсит интерьер, но и позволит ребенку играть или заниматься на полу, не чувствуя при этом дискомфорт.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 493 | Додав: admin | Теги: детская, ковер, выбор, комната
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ