Пт, 2024-03-29, 15:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 25 » Как выбрать зажигалку?
15:58
Как выбрать зажигалку?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Огромный выбор зажигалок позволяет каждому подобрать что-то по истине эксклюзивное и практичное. Отличаются зажигалки по форме, материалу, горючему и способу розжига.

В зависимости от горючего и принципа функционирования различают:

1. Газовые зажигалки бывают электронными, кремневыми и пьезо. \ Надежнее кремневые зажигательные устройства, но единственное условие их бесперебойной работы заключается в необходимости регулярной заправки и замены кремния. Модели с пьезо механизмом источают огонь посредством включения пьезоэлемента и появления искры помеж проводом и рассекателем в верхней части. Благодаря образованию газовоздушной смеси и происходит зажигание. Такие зажигалки имеют высокий эксплуатационный ресурс при условии, что к рассекателю не будут дотрагиваться. Устройства с электронной схемой работают по такому же принципу, только нажатие происходит на кнопку. Для их функционирования необходима батарейка. Такие устройства считаются самыми удобными в использовании.

2. Бензиновые (считаются самыми практичными, имеют долгий срок службы), которые состоят из отсека для бензина, колесика с кремнием и фитиля. Процесс возгорания происходит благодаря трению ребристого колесика о кремень.

Разновидности по виду пламени

Различают модели с трубонадувом и обычные. Если в обычных устройствах газ из клапана идет с невысокой скоростью, то с турбонадувом горючее сначала поступает через тонкое отверстие, за счет чего увеличивается скорость. Далее посредством боковых отсеков поступает дополнительный поток воздуха и под сильным давлением горючее поступает в преобразователь пламени. Ветроустойчивость обеспечивает специальная спираль, которая накаляется за счет инерции тепла. Такая зажигалка идеальна для использования при неблагоприятных погодных условиях.

Формы и конфигурации

Различают карманные и настольные зажигалки. Последние служат своего рода элементом декора на письменном столе в кабинете или офисе. Основа у таких моделей изготавливается из металла, мрамора или дерева.

Сегодня на витринах магазинов можно видеть также зажигалки для трубок и сигар. В основном это устройства на газу с небольшим пламенем (бензиновые брать не стоит, поскольку запах этого горючего примешивается к аромату табака). Предпочтение сигарам отдают солидные люди, соответственно, это обязывает подбирать особую зажигалку. Интересно выглядят модели с двумя соплами или с гильотиной для обрезания кончика сигары.

Выбирая, какую зажигалку купить, необходимо смотреть не только на эстетические показатели, но и на поверхность корпуса: она должна быть гладкой без зазубрин и шероховатостей. Качественные изделия всегда имеют оригинальную упаковку и этикетку с рекомендациями по эксплуатации.

Приятных покупок!

По материалам xfox.ua

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1732 | Додав: admin | Теги: зажигалка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ