Ср, 2024-04-24, 01:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 8 » Как взыскать моральный ущерб
15:10
Как взыскать моральный ущерб
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Иногда в нашей жизни происходят моменты, когда нас несправедливо обижают. К сожалению, очень часто происходит так, что обидчик даже не пытается принести извинения. В такие моменты всплывают такие понятия, как «моральный ущерб», «защита достоинства и чести» и т.д. и т.п. Конечно, самостоятельно, вам будет непросто, иногда, нереально, отстоять свои права.

Ведь то, что показывают по телевизору, или про что пишут в газетах, далеко не всегда бывает в обычной жизни. Поэтому, для решения подобных вопросов, вам необходима помощь хорошего специалиста. Услуги адвоката в Харькове вам лучше всего получить в нашей юридической компании.

Что говорит законодательство о защите ваших прав

Естественно, защита прав граждан нашей страны четко оговаривается в Гражданском кодексе Украины и в других законодательных актах. В этих документах прописано, что моральный вред - это неимущественная утрата в виде страданий (моральных и физических), которые причиняются лицу (физическому или юридическому) незаконными действиями. Сразу и не поймешь, как можно определить моральный вред. Поэтому в случае, если вас обидели, и вы не можете в этом разобраться, обратитесь в нашу юридическую компанию в Харькове.

В чем заключается моральный ущерб

Хороший юрист быстро разберется, нанесен ли вам моральный ущерб. Очень часто вышеупомянутый вред возникает у тех, кому причинены повреждения, связанные с состоянием здоровья. О моральном ущербе можно говорить и тогда, когда вас одолевают страдания, возникшие при противозаконных действиях, которые были направлены к вашим родным и близким.

Если недоброжелатели частично повреждают или вообще уничтожают ваше имущество, у вас также будут возникать душевные страдания. Иногда случается так, что недруги унижают вашу честь и достоинство, пытаются нанести вред вашей деловой репутации.

Что делать, если вас морально обидели

Прежде всего, успокоиться. Помните, все нужно делать осознанно, без всяких эмоций. Как показывает практика, в наше время очень непросто добиться от обидчика возмещения морального вреда. Самостоятельно вам не справиться с теми, кто вас обидел. Прежде всего, обратитесь к профессионалам. Юридическую консультацию в Харькове по вопросам морального ущерба мы настоятельно рекомендуем получить в нашей компании.

Наши юристы внимательно выслушают вас, посоветуют, как вам лучше себя вести и что делать дальше. Они помогут вам составить исковое заявление в суд на обидчика. Заметим, наши юристы прекрасно защитят ваши интересы в такой инстанции. Поверьте, мы гарантируем вам победу.

Как компенсируется моральный ущерб

Чаще всего подобный ущерб компенсируется денежным возмещением. Не так давно размер такой компенсации был пересмотрен депутатами Верховного Совета. Поэтому, прежде чем отправляться в суд, заключите договор с квалифицированным юристом, которого вы сможете найти только в нашей юридической компании

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 763 | Додав: Nata | Теги: юридическая консультация Харьков, юридические услуги Харьков, взыскать моральный ущерб
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ