Пт, 2024-04-19, 15:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Жовтень » 19 » Камин - магия мерцающего огня
19:43
Камин - магия мерцающего огня
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 Многие хозяева загородных коттеджей отдают свое предпочтение настоящему традиционному камину, не только из соображений моды или престижности. Камин - это, прежде всего, домашний очаг, несущий дому уют, придающий ему некую индивидуальность. Он позволяет жилищу быть автономным, не зависеть от капризов непредсказуемой погоды либо настроений, тяги к работе представителей коммунальных сервисных служб. Кстати, купить  дверцы Halmat для вашего камина или печки вы можете в компании Ваш комин, где представлен широкий ассортимент отопительного оборудования и аксессуаров. 

Камины веками согревали людей, меняя свою форму, дизайн, оставаясь по своей сути надежными источниками быстрого живого тепла. Современный строительный рынок в силах удовлетворить самый изысканный, привередливый вкус клиента благодаря широчайшему ассортименту конструкций, материалов, аксессуаров. Заказывать какой-либо вариант камина нужно заранее, но только после учета архитектурных особенностей всего дома, а также условий конкретного помещения.

Сразу же, как только приняли общий план здания, как доказывает практика реального строительства можно приступать к размещению на чертежах домашнего очага. Это самый оптимальный период при определении наилучшего места для камина, обычно доминирующего элемента будущего интерьера. Обычно открытый очаг ставили в угол комнаты, возле стен. Каминный портал слегка выступал вперед от плоскости стены либо был с нею заподлицо. 

Сегодня с консерватизмом покончено, очаг устанавливают даже под углом в стене, камины делают открытыми на несколько сторон (две или три). Более прогрессивный революционный вариант расположения камина – посреди комнаты, независимо от поверхностей стен. Сейчас спокойно воспринимают техногенную конструкцию отопительного устройства, скажем в стиле хай-тек стоящую в центре помещения на полу или даже подвешенную к перекрытию. В таких приборах вытяжную трубу фиксируют к потолку, а камин становится предметом, разделяющим жилое пространство на отдельные зоны.

При любой конструкции камина все присутствующие в комнате должны иметь возможность насладиться игрой открытого огня. Достигнуть такого проще всего в специальном помещении, особом каминном зале, хотя это не всем доступно. В обычной гостиной мебель для сидения рассредоточивают вокруг очага так, чтобы люди были обращены лицом к огню, могли в равной степени любоваться ним. Камин должен всегда находиться в поле их зрения.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 662 | Додав: Nata | Теги: дверцы Halmat
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ