Пт, 2024-03-29, 11:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Головна » 2013 » Лютий » 27 » KIA в России
17:59
KIA в России
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Компания "Киа моторс корпорейшн", она же KIA, является одним из мастодонтов мирового автомобилестроения начиная с 1944 года. Она была создана проворными южными корейцами и сейчас является первой по значимости в автопроизводстве в Южной Корее и 7-ой в мире. Само название KIA – не просто три веселых буквы, в них азиаты вложили глубокую подачу мысли – «выйти из Азии во весь мир». С чем они с успехом и справляются, ведь по данным статистики в 2012-м году автомобилей этой компании было продано свыше 2,1 миллиона.

В наши дни автомобили KIA можно приобрести в 190 странах, на территории которых расположены свыше 5000 салонов официальных дилеров KIA. В основном данный автопроизводитель занимается выпуском легковых машин и автобусов. Самый мощный завод по автопроизводству модельного ряда KIA находится в США в городе Уэст-Пойнте штате Джорджия. Он заработал в 2009 году и принялся штамповать автомобили по 300 000 штук в год.

В 1998 год по компании ударил финансовый кризис, что повлекло за собой довольно таки знаковое событие. Компания Hyundai Motor взяла под свое крыло KIA, организовав в 1999 году Hyundai Kia Automotive Group. С 2006 года каждую модель KIA стало украшать модельное нововведение – радиаторная решетка «пасть тигра». С тех пор это является главной фирменной отличительной чертой данных автомобилей. Теперь уже KIA можно было заприметить издалека.

В России автопром южных корейцев представляет официальный диллер Киа – компания «Актив-моторс». Более подробно узнать о модельном ряде можно, посетив сайт active-motors.ru. В 2010 году в России KIA продала более 100 тысяч своих автомобилей и заняла суммарно второе место среди иностранного автопрома по итогам года. С уверенностью можно сказать, что за сравнительно небольшое время южнокорейские авто пришлись по вкусу россиянам, ведь компания на российском рынке всего с 2005-го года.

На данный момент россиянам доступны 15 машин из модельного ряда KIA. Каждая из них уникальна в своем роде и рассчитана на определенный круг автолюбителей, как в ценовом, так и в модельном плане. Наиболее популярными моделями у россиян по статистике признаны такие модели как KIA Picanto, KIA Rio, KIA Cerato, KIA Cee'd, KIA Soul. В автосалоне официального дилера каждый покупатель найдет себе то, что именно ему придется по душе. К примеру, цена на Киа Пиканто составит 379 900 рублей. Многих данная модель привлекает, прежде всего, именно ценой.

Весь 2011 год для российских автолюбителей прошел под знаком новой модели Kia Rio. Хотя ее презентовали лишь в августе, новость о выпуске данной модели облетела всю страну еще в начале года. И хотя сам по себе дизайн модели не нов, а взят с выпущенной для Азии Kia K2, все же для российского рынка она была свежей моделью, адаптированной к суровым русским дорогам. Новая KIA сразу же расположила к себе покупателей своей высокой безопасностью (в салоне 6 подушек безопасности) и соотношением объема двигателя с расходом топлива. Что ж, ждем и дальше сюрпризов от изобретательных корейцев на российском автомобильном рынке.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1068 | Додав: admin | Теги: цены на Киа Пиканто, официальный диллер Киа, Киа Пиканто, KIA PICANTO
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ