Пт, 2024-03-29, 11:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Лютий » 12 » Клинтон перенес операцию на сердце. Вредные привычки экс-президента
13:02
Клинтон перенес операцию на сердце. Вредные привычки экс-президента
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

В минувший четверг, 11 февраля, бывший президент США Билл Клинтон (63) перенес операцию по стентированию для восстановления проходимости коронарной артерии. Операция на сердце была проведена в одной из клиник Нью-Йорка.
Как отмечается в сообщениях СМИ, решение о хирургическом вмешательстве было принято после того, как Клинтон обратился к своему лечащему врачу с жалобой на боли в груди. В настоящее время экс-президент находится в удовлетворительном состоянии.

Супруга бывшего президента, госсекретарь США Хиллари Клинтон отложила все дела и направилась из Вашингтона в Нью-Йорк, чтобы быть рядом со своим мужем. Это подтвердили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Между тем на сайте телеканала CNN была опубликована статья, в которой отмечается, что даже после ухода из Белого дома Билл Клинтон продолжал жить "в лихорадочном темпе" и не сумел отказаться от вредных привычек, хотя и стал больше следить за своим здоровьем после первой операции на сердце, перенесенной в 2004-м году.

В частности, Билл Клинтон в последние годы старается соблюдать назначенную врачами диету, почти отказался от "фаст-фуда", но иногда позволяет себе полакомиться жареной рыбой или свиным стейком.

Клинтон, по всей видимости, не в состоянии изменить свой привычный временной график. Он по-прежнему много работает и очень поздно ложится спать. По словам одного из друзей, Билл живет в таком лихорадочном темпе, словно ему все еще 30 лет.

CNN сообщает, что когда Билл Клинтон заканчивал свою президентскую каденцию, в январе 2001 года, анализы показали уровень холестерина в его крови – 233, намного выше допустимой нормы (не более 200). Причем резкий рост уровня холестерина в крови 42-го президента США был отмечен именно за последний год его президентства.

С тех пор Клинтон, более или менее, соблюдал диету, похудел и сумел добиться снижения уровня холестерина. Но заставить себя полностью подчиниться рекомендациям врачей, как говорят его друзья, он не в силах.

Люди, хорошо знающие Клинтона, отмечают, что он старается успеть как можно больше, и зачастую откладывает сон, заявляя, что успеет выспаться в самолете.

Отметим, что после землетрясения на Гаити Билл Клинтон дважды успел побывать в Порт-о-Пренс. В прессе и блогосфере много говорили о "пиаре" Клинтона в разрушенной природным бедствием стране. Однако, по всей видимости, экс-президент США действительно стремился оказать помощь Гаити, являясь послом по особым поручениям ООН, призванным выполнять эту миссию.

Билл Клинтон сотрудничает и с ассоциацией по борьбе с тучностью. Недавно он рассказал в одном из интервью, что в детстве был очень полным ребенком: в 15-летнем возрасте он весил около 95 кг. По словам Клинтона, он "относился к поколению, когда считалось, что полный ребенок – признак его здоровья".

В последние годы Билл Клинтон часто говорит о необходимости вести здоровый образ жизни. Но журналисты не раз отмечали, как на ответственных мероприятиях экс-президент в перерывах утолял голод гамбургерами из "Макдональдса" и другой подобной пищей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1382 | Додав: Olena_Mazur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ