Сб, 2024-04-20, 04:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Листопад » 19 » Конгресс США принял важный законопроект по "большой восьмерке" - только после деоккупации Крыма
11:23
Конгресс США принял важный законопроект по "большой восьмерке" - только после деоккупации Крыма
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Только после деоккупации Крыма: Конгресс США принял важный законопроект по "большой восьмерке"

Палата представителей Конгресса США приняла в среду, 18 ноября, законопроект, направленный на то, чтобы заблокировать попытки Белого дома пригласить Россию к участию во встречах Группы семи (G7) и восстановить таким образом формат G8 («Большая восьмерка»).

Агентство отмечает, что данным документом предусмотрен запрет на использование вашингтонской администрацией федеральных средств в целях «поддержки или содействия участию России в заседаниях G7 и восстановления G8 с участием РФ».

Согласно законопроекту, данная мера должна перестать действовать только после того, как госсекретарь и директор национальной разведки США при наличии необходимых оснований смогут заверить законодателей в том, что Россия, «прекратила любое вмешательство в выборы в США или в других странах G7, государствах НАТО и ЕС», полностью выполняет свои обязательства в рамках Минских договоренностей, «прекратила незаконную оккупацию Крыма <…>, Южной Осетии и Абхазии» и «вывела свои войска и вооружения из Приднестровья».

Теперь инициативу должен будет рассмотреть Сенат Конгресса США, где большинство сейчас принадлежит республиканцам. В случае утверждения законопроекта верхней палатой он поступит на подпись главе государства.

Как известно, действующий президент США Дональд Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что несмотря на введенные антироссийские санкции у США и РФ, по его мнению, сложились «очень хорошие отношения», двум странам «необходимо ладить». Так, Трамп объявлял о планах пригласить на саммит Группы семи (G7) российского лидера Владимира Путина. В августе президент США заявлял, что рассматривает возможность провести саммит G7 после всеобщих выборов в США и что непременно пригласил бы на него своего российского коллегу.

Напомним, G7 — объединение экономически развитых стран, в которое входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. В формате «семерки» клуб существовал с 1976 по 1997 год. После присоединения России он стал «большой восьмеркой». В марте 2014 года в результате незаконной оккупации Российской Федерацией украинского Крыма и нарушения этой страной целого ряда международных соглашений лидеры ведущих стран Запада приняли решение вернуться к формату «семерки». Тем самым Кремль в очередной раз «переиграл» сам себя.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 371 | Додав: adminA | Теги: большая восьмерка, Конгресс США, деоккупация Крыма
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ