Пт, 2024-03-29, 12:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Жовтень » 29 » Кровля из профнастила – дешево и сердито
08:42
Кровля из профнастила – дешево и сердито
Інші останні Все про нерухомість на сайті holosUA.com/

Кровля из профнастила – дешево и сердито

Многие ввиду небольших доходов склонны экономить. Сегодняшний рынок дает возможность делать это без больших потерь в качестве, чему ярким примером является профнастил с фотопечатью, который предлагает компания "МОСТ-АЗИЯ" на своем официальном сайте mostasia.od.ua. Здесь можно выбрать любые варианты рисунка, в зависимости от ваших предпочтений:

  • под камуфляж;
  • под камень;
  • под печать;
  • под дерево.

забор профнастил

Если крыть кровлю шифером не хочется, а денег на качественную металлочерепицу не хватает, вполне приемлемым вариантом может оказаться именно кровля из профнастила.

Профильный настил

Профильный настил – это высокопрочное полотно, изготовленное из разных металлов, например из цинка, стали, меди или алюминия. Эти материалы являются основой профнастила. Уже непосредственно на основу наносятся защитные противокорозийные и антибактериальные напыление, а также колер.

Из профнастила изготавливают:

  • заборы;
  • иногда опалубки;
  • для кровельных работ желательно использовать профнастил на основе стали или алюминия – такой состав материала обеспечит должную прочность и гибкость конструкции.

По большому счету профильный настил – это некое подобие металлочерепицы, только обойдется этот материал значительно дешевле, правда и выгладит гораздо проще. Качественный продукция довольно износоустойчива и при правильном монтаже с использованием специальных креплений способен радовать хозяина домовладения около 15 лет.

кровля профнастил фотопечать

Профнастил негорюч и легко выдерживает перепады температур, что особенно важно в зонах с агрессивным климатом. Благодаря современным технологиям производства, материал также экологически безопасен, о чем свидетельствует специальная маркировка, которая в обязательном порядке должна быть нанесена на изнанку полотна.

Профнастил: выбираем качественный материал

Для выбора качественного профнастила следует руководствоваться несколькими простыми правилами, а именно: нужно внимательно осматривать каждое полотно материала перед покупкой – на лицевой стороне не должно быть царапин и шероховатостей. Недопустимо, чтобы краска на цветной поверхности была вздутой или шелушилась. Это говорит о несоблюдении технологии производства продукции и нарушении целостности защитных покрытий. При эксплуатации такой экземпляр быстро проржавеет и его придется заменить уже после первого сезона применения. К тому же важно правильно выбрать производителя профнастила – уважающий себя продавец обязательно выдаст гарантийный талон на продукцию, проконсультирует по вопросам использования и монтажа.

Очевидно, что крупные компании с хорошей репутацией реализуют товар дороже, однако лучше несколько переплатить, чем вскоре заменять отдельные листы профнастила на крыше, а то и всю кровлю.

Краткий итог

Профнастил – отечественный ответ импортной металлочерепице, уже долгое время успешно выполняет возложенные на него функции. Для застройщиков с ограниченным бюджетом накрытие крыши профнастилом является наиболее приемлемым вариантом.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Все про нерухомість | Переглядів: 1107 | Додав: admin | Теги: кровля, Профнастил, фотопечать
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ