Пт, 2024-04-19, 00:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Червень » 20 » Лето: минимум косметики - максимум воды
20:48
Лето: минимум косметики - максимум воды
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/
Несмотря на то, что летний загар и достаточное количество витаминов летом обеспечивают хороший и свежий цвет лица, от салонов красоты все равно никто не отказывается. Но, к сожалению, именно в это время года большинство процедур не только не принесет пользы, но и серьезно повредит вашей коже. Однако безоперационная подтяжка кожи в этот период года будет как раз своевременной.

В то же время опасным временем для "запрещенных" процедур следует считать последний месяц лета, когда Солнце уже успело уменьшить естественный иммунитет кожи и "подсушить" ее. Именно поэтому, по словам врача-дерматолога Львовского областного кожно-венерологического диспансера Андрея Городиловского, необходимо отказаться от косметических процедур, которые нарушают целостность кожи. Например, макро-и микропилинг уменьшают защиту кожи от Солнца, в результате уменьшается выработка коллагена. Эпидермис теряет упругость и эластичность. Также не стоит удалять папилломы и пользоваться духами, от которых может развиться фотофитодерматит в виде сыпи, покраснений и маленьких пузырей. Стоит отдать предпочтение косметике с содержанием солнцезащитных фильтров, поскольку другие косметические средства могут спровоцировать аллергию на Cолнце. Откажитесь от пудры, тональных кремов и другой косметики, которая забивает сальные и потовые железы. Выходя на улицу, обязательно наносите солнцезащитный крем не только на лицо, но и на тело - это убережет вашу кожу от обезвоживания, преждевременного старения и образования пигментных пятен. Отправляясь на морское побережье, непременно подготовьте кожу - немного закалите ее в солярии или на пляже, который находится в вашей климатической зоне. Особенно это важно для городских жителей, поскольку крестьяне успевают закалиться с наступлением первых теплых дней.

Врач-дерматокосметолог Львовского областного кожно-венерологического диспансера Галина Шперун советует отказаться от процедур, которые провоцируют гиперпигментацию. Сюда можно отнести микродермобразия: шлифовку кожи для устранения и уменьшения морщин и гиперпигментации, выравнивание рельефа лица при расширенных порах, рубцовых изменениях, омоложение, подтяжку и отбеливания. Откажитесь от удаления новообразований с помощью лазера, криодеструкции (жидким азотом) и хирургическим методом: все эти процедуры могут вызвать посттравматическую пигментацию.

Необходимо помнить, что для летнего дня питательные кремы тяжеловаты, поэтому отдайте предпочтение увлажняющим - они пополнят потерян жарким днем запас влаги, вернут эластичность. Тот, кто имеет очень сухую кожу, может наносить питательный крем перед сном. Освежить и увлажнить лицо во время дневной жары вам поможет термальная вода, которая не размазывает макияж и обеспечивает хороший цвет лица. Наша основная цель - не дать организму потерять влагу, сохранить молодость и свежесть. Ни одно косметическое средство не поможет вам, если увлажнение не будет поступать изнутри: в день необходимо выпивать до 2-3 литров жидкости.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 1287 | Додав: admin | Теги: безоперационная подтяжка кожи
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ