Пт, 2024-04-19, 06:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Червень » 27 » Люди Путина устроили Медведеву "дедовщину", убедилась пресса после резкого выпада
11:49
Люди Путина устроили Медведеву "дедовщину", убедилась пресса после резкого выпада
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Дерзкие слова Анатолия Сердюкова, который в ответ на критику премьер-министра Дмитрия Медведева предложил себя уволить, заставили экспертов заговорить о "дедовщине", которой министры Владимира Путина стали подвергать нового премьера. Аналитики предсказывают дальнейший рост напряженности в отношениях премьера с людьми Путина, пишет "РБК Daily". Обзор статей на эту тему предлагают в среду "Заголовки".

Резкий ответ министра обороны Сердюкова прозвучал после того, как премьер на совещании в правительстве предложил уволить виновных в затягивании разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых от Минобороны муниципалитетам. Медведев попросил вице-премьера Дмитрия Козака доложить ему персонально, кто несет ответственность за срыв задания. "Надо уволить кого-нибудь - дело хорошее", - заключил премьер.

"Тогда меня", - отозвался Сердюков. "Потому что я не утвердил, потому что я не вижу, как передавать дефицит", - пояснил министр, заявив о дефиците средств для военных городков в размере 70 миллионов рублей. Отчитав министра за то, что тот не доложил ему лично о проблемах, Медведев в итоге поручил Минобороны, Минфину и Минрегиону в пятидневный срок утвердить спорную методику.

По данным газеты "Коммерсант", создать методику, которая сможет покрыть такой громадный дефицит без привлечения дополнительных средств из бюджета, практически невозможно. В финансово-экономическом департаменте, работающем над обновленным вариантом методики, не исключают, что Минобороны будет настаивать на отказе от ремонта военных городков, передаваемых муниципалитетам, выяснило издание.

Скандал говорит о "невысоком авторитете" Медведева

Напоминая, что Медведев в качестве президента ранее неоднократно критиковал Сердюкова за оказывающийся на грани срыва гособоронзаказ, "РБК Daily" отмечает, что, по мнению экспертов, дерзость Сердюкова говорит о невысоком авторитете Медведева для министров, утвердившихся в верхах при Путине.

Глава Центра политической информации Алексей Мухин считает, что на нынешнем этапе можно говорить о кризисе личностных отношений в правительстве, где сложилась определенная дедовщина со стороны министров Путина.

"Они смотрят свысока на новых коллег, а медведевские назначенцы слишком резво желают что-то в этом переменить", - уверен эксперт. По его мнению, столкновение интересов происходит потому, что "путинские министры со звездочками не привыкли, что Медведев - их начальник".

"Эмоциональный срыв" или игра - гадают эксперты

В свою очередь глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский в интервью "РБК Daily" отметил, что ему трудно понять, произошел ли у Сердюкова "эмоциональный срыв" или это была какая-то его "игра". Правительство только начало работать, а эмоциональные срывы уже произошли у Александра Бастрыкина и министра обороны, иронично заметил политолог, напомнив, таким образом, недавний скандал главы СКР с "Новой газетой".

Корреспонденту "Коммерсант FM" Ивану Сафронову, который присутствовал на совещании, тоже показалось, что со стороны Сердюкова произошел "эмоциональный срыв".

В эфире радиостанции он рассказал, что ничто "не предвещало беды", так как, по словам окружающих министра людей, с утра он был в хорошем настроении. "Анатолий Эдуардович замечательный финансист, и все-таки социальные проблемы - это то, что доставляет ему излишнюю головную боль", - объяснил журналист причину резкого выпада Сердюкова.

По мнению Павловского, скандал с Сердюковым и происходившие до него трения в новом Кабинете министров показали, что правительство сейчас раскололось на несколько групп министров, которые "не совсем понимают, что от них требуется, и ведут игры между собой".

Как считает замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин, напряженность в правительстве объясняется тем, что настоящее время выстраивается иерархия вокруг одного человека, и чиновники ориентируется на президента Путина.

В прогнозировании судьбы Анатолия Сердюкова после выпада в сторону Медведева эксперты разошлись: одни, вспомнив увольнение бывшего министра финансов Алексея Кудрина, заговорили о возможности его отставки, другие уверены, что министр усидит в своем кресле.

Впрочем, факт переназначения Сердюкова однозначно свидетельствует о хорошем отношении нового премьера к главе Минобороны. Кроме того, в начале июня Медведев открыто похвалил его, отметив, как много тот сделал для реформирования армии. В интервью Владимиру Познеру на Первом канале премьер заявил, что Сердюков - один из самых сильных министров обороны за всю историю страны.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 917 | Додав: admin | Теги: Медведев, Дедовщина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ