Пт, 2024-04-19, 04:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Головна » 2015 » Лютий » 4 » Макаревич отменил тур по России и едет в Украину, Европу и Израиль
09:10
Макаревич отменил тур по России и едет в Украину, Европу и Израиль
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

Группа "Машина времени" отменила запланированный на весну 2015 года тур по городам Сибири и Урала из-за бойкота, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на заявление пресс-атташе группы Антона Чернина ресурсу Bloknot.ru.

"Новых концертов в России мы пока не планируем, исключение составит лишь выступление команды в Crocus City Hall 13 марта", - сказал Чернин.

В России группа выступит также в Санкт-Петербурге, добавляет со ссылкой на того же Чернина РИА "Новости". "У "Машины времени" все остается по-прежнему. Как были концерты только в Москве и за границей - так оно и есть. Единственное, что 14 февраля Макаревич с программой "L.O.V.E. - Песни про любовь" выступит и в Петербурге. Состоится это или нет - я надеюсь, что состоится", - сказал он.

При отсутствии концертов на родине коллектив отправляется в тур по Европе, Израилю и Украине. На вторую половину февраля и начало марта запланированы пять выступлений в Германии - в Берлине, Ганновере, Дюссельдорфе, Франкфурте и Карлсруэ - и одно в Париже.

"Машина времени" попала в разряд опальных групп после выступления ее лидера Андрея Макаревича в августе минувшего года на Донбассе перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска. У коллектива были отменены запланированные концерты в Санкт-Петербурге, Кирове, Казани, Самаре, Саратове, Красноярске, Томске, Новосибирске и других городах.

"Организаторы выступлений "Машины времени" перезванивали и, извиняясь, сообщали об отмене. Ссылались на плохую продажу билетов, и это при том, что билеты вообще не запускались в продажу, - рассказал Чернин. - "Ну, вы же сами все понимаете..." - говорили они".

В ближайшее время "Машина времени" отправится в Германию, где даст концерты в Берлине (20 февраля), Ганновере (22 февраля), Дюссельдорфе (24 февраля) и Франкфурте (27 февраля). В марте состоятся выступления в Карлсруэ (1 марта), Париже (3 марта) и Москве (13 марта).

Кроме того, Андрей Макаревич выступит с "Джазовыми трансформациями" в Москве 7 и 13 февраля и 14 марта.

Запланированы его концерты с проектом Yiddish Jazz - 21 марта в Москве, а затем в Израиле - 28 марта в Хайфе, 29 марта в Тель-Авиве, 31 марта в Ашдоде, 1 апреля в Беэр-Шеве.

В День всех влюбленных музыкант представит в Большом зале филармонии в Петербурге программу "L.O.V.E. - Песни про любовь".

В марте Макаревич запланировал ряд концертов на Украине, в гастрольный график вошли Киев (6 марта), Одесса (7 марта), Днепропетровск (8 марта) и Харьков (9 марта).

Во время работы над этим проектом Макаревич, фактически впервые за всю историю своего музыкального пути, всерьез обращается к еврейской музыкальной теме и к языку идиш. Как говорит сам музыкант, его вдохновила музыкальная культура эмигрантского еврейства, выехавшего в начале XX века за океан, в Соединенные Штаты Америки. "История еврейского народа очень трагична, поэтому она и привлекает к себе больше внимания. Ну ведь действительно грустно, что язык, с которым связана громадная часть культуры целого народа, исчезает у тебя на глазах. Я помню, что бабушка моя еще говорила на идиш, но, полагаю, через пару десятков лет этот язык будет уже окончательно забыт", - говорит он.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1104 | Додав: admin | Теги: украина, Израиль, Европа, Макаревич, россия, отменил тур
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ