Сб, 2024-04-20, 11:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Липень » 9 » Материал футбольных мячей, который не подведет
13:58
Материал футбольных мячей, который не подведет
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Материал футбольных мячей, который не подведет

Многие ребята начинали знакомство со спортом, благодаря популярной командной игре в футбол. Первый мяч, куплен родителями, становился главным героем дворовых поединков, что часто заканчивались поздним вечером. Для каждого мальчишки, что стремился изучать просторы близлежащих дворов, было интересно попробовать поиграть на разных видах площадок. Но при этом использовался один и тот же мяч.

В детстве юных футболистов интересовал только внешний вид мяча: яркий цвет и наличие рисунков. Им было неважно какими техническими характеристиками может похвастаться та или иная модель. Со временем взгляды на игру меняются кардинально. Игроки все меньше обращают внимание на дизайн и начинают вчитываться в характеристики товара. Каким же должен быть футбольный мяч? Как знать, прослужит мяч одну игру, один год или может все-таки несколько сезонов?

Материал, что используется при изготовлении мяча определяет срок его эксплуатации. С прочностью натуральной кожи никто спорить не станет. Так заложено в нашем мышлении, что она очень надежна и долго прослужит при любых условиях. Но как на счет того, чтобы взглянуть по другому синтетику, что ранее не пользовалась большим спросом. Более того, ее попросту игнорировали, как ненадежное сырье для изготовления товаров для спорта. Мол, «не дышит» и износится быстро.

Но такое стереотипное мышление давно кануло в лету. Современные модели Nike и Select давно используют кожзаменитель. Натуральная кожа имеет свойство впитывать влагу. Она не обладает свойством восстанавливаться после намокания. Таким образом инвентарь становится тяжелым, его сложнее контролировать. Он растягивается, что приводит к деформации и потере изначальной формы. А кому понравится отдавать приличную сумму за товар, что очень скоро утратит прежние качества? Ведь кожаные мячи стоят недешево!

Преимущественно материалом современным мячам служит полиуретан и поливинилхлорид. Полиуретан достаточно крепкий. На ощупь чем-то напоминает пластик. Такой мяч сложнее контролировать. Полиуретан больше подобен натуральной коже. Данный материал значительно мягче. Он поддается контролю и следует максимально точно заданной траектории полета.

На рынке представлено множество моделей мячей для профессиональных и только начинающих футболистов. Разный уровень подготовки подразумевает покупку сферы, соответственно возможностям футболиста. Футбольный мяч купить сегодня легко и просто, если ознакомлен со всеми выгодами того или иного материала.

Но ни один мяч не прослужит вам долго, если не придерживаться основных правил ухода за ним. После каждой игры сферу необходимо немного приспустить, чтобы не растягивались швы и мяч не терял прежней формы. Также желательно протирать его. Тогда грязь и пыль не будут разрушать оболочку. Если планируете играть при минусовой температуре, то выносите мяч на улицу обязательно только сухим! Таким образом вы убережете его от трещин.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 856 | Додав: admin | Теги: футбольный мяч
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ