Пт, 2024-03-29, 09:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 3 » Металлочерепица – современная альтернатива традиционным вариантам
11:08
Металлочерепица – современная альтернатива традиционным вариантам
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Большинство дорогостоящих натуральных материалов с успехом заменяется искусственными и более дешёвыми вариантами. Только представьте, во сколько обойдётся вам покупка традиционной керамической черепицы для обустройства кровли всего дома. Кроме того, она обладает большим весом, который может выдержать далеко не каждая стропильная система. То ли дело металлическая черепица. Она имеет достойные эксплуатационные характеристики, долговечна, а смотрится презентабельно и аккуратно.

Достоинства

Металлочерепица во многом превосходит другие кровельные материалы. Среди её преимуществ выделяют следующие:

  1. Долговечность. Материал покрыт полимером или другим составом, который защищает от коррозии и неблагоприятного влияния окружающей среды. Обычно на поверхности стального листа несколько слоёв, причём как с внешней, так и с внутренней стороны. Металлочерепица способна служить десятилетиями при условии правильного и аккуратного монтажа.
  2. Небольшую массу. В среднем квадратный метр материала весит около 5 кг. Это значительно снижает нагрузку на стропильную систему, несущие конструкции и фундамент. Для подъёма листов не нужна специальная техника, это можно сделать и вручную.
  3. Широкий выбор оттенков. Металлическая черепица изготовляется во всех цветах радуги.
  4. Экологичность. Материал безопасен и не выделяет вредных веществ даже при сильном нагревании.
  5. Простоту установки. Покрыть металлочерепицей всю кровлю не составит труда. Важно соблюдать технологию. Работа может занять немного дольше времени при сложной конструкции крыши.
  6. Пожароустойчивость.

Отдельно стоит отметить эстетичный внешний вид металлической черепицы. Она изготовляется в различных формах, хорошо смотрится при любой погоде. Благодаря этому материалу можно реализовать любую дизайнерскую идею.

Разновидности

При выборе металлической черепицы важно обращать внимание на толщину и параметры профиля. Компания «Промстан» производит кровельный материал из стали высокого качества. Цена металлочерепицы зависит от толщины профиля. Бюджетным считается вариант от 0,4 до 0,45 мм. Для монтажа кровли повышенной нагрузки используется более прочная сталь ArcelorMittal и Dongbu Steel.

Мы предлагаем следующие виды металлической черепицы:

  1. Jaspis. Бюджетный вариант, повторяющий элегантные формы традиционного кровельного материала. Может иметь глянцевое или матовое покрытие. Отличается простотой монтажа и долговечностью.
  2. «Престиж». Выпускается из бюджетного и более дорогостоящего материала известных производителей. Изготовляется по индивидуальным параметрам заказчика. Высокая бочкообразная волна имитирует форму средиземноморской натуральной черепицы и смотрится изысканно и красиво.
  3. Diament 23. Металлочерепица классической формы, с годами обретающая всё большую популярность. Покрывается матовым или глянцевым составом.
  4. «Мега Дюна 350». Качественный и эстетичный, надёжный и функциональный материал, который идеально имитирует классическую керамическую черепицу.

Это настоящая находка для тех, кто ценит эстетику, но не готов к внушительным финансовым затратам на покупку натуральной керамической черепицы.

Особенности монтажа

Устанавливать кровельный материал нужно исключительно в хорошую погоду. В качестве крепёжных элементов применяются саморезы по металлу. С их помощью листы монтируются к заранее установленной обрешётке. Перед началом установки нужно позаботиться о тепло- и гидроизоляции. Чаще всего применяется базальтовая или минеральная вата, а также специальная водонепроницаемая плёнка или мембрана. Установка теплоизоляции рекомендуется, если в чердачном пространстве планируется обустройство жилой комнаты, кабинета.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 4538 | Додав: admin | Теги: металлочерепица
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ