Сб, 2024-04-20, 11:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Грудень » 23 » Microsoft и хакеры помогут Украине победить в кибервойне
10:09
Microsoft и хакеры помогут Украине победить в кибервойне
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины и компания Microsoft заключили 22 декабря соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности. Церемония подписания состоялась в Посольстве Украины в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Фактически, это генеральное соглашение, которое включает рамочный документ "Программа правительственной безопасности", а также четыре составляющих о сотрудничестве по отдельным направлениям", - отметил председатель Госспецсвязи Владимир Зверев.

Он пояснил, что документ предусматривает сотрудничество по вопросам авторизации технических данных, предоставление и обмен информацией между украинской службой и компанией, авторизацию и онлайн-доступ к исходному коду, а также авторизацию Центра прозрачности (обмен информации по киберзащите).

При этом украинский представитель подчеркнул, что подписанный документ содержит в том числе доступ к облачным технологиям, который позволит внедрить современные решения информационной безопасности в стране.

Представитель Microsoft, директор по вопросам защиты информации и национальной кибербезопасности Джейми Уилли, со своей стороны рассказал об интересе компании сотрудничать с Украиной.

"Это дает нам возможность взаимодействовать вместе, бороться с кибер-атаками и международной преступностью в информационной сфере", - отметил он.

Уилли назвал подписание документа "историческим моментом" для международного сотрудничества с Украиной.

Кроме того, он отметил, что благодаря заключенному соглашению Microsoft может поделиться с украинской стороной своим опытом по защите информации по всему миру. Представитель компании Microsoft выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества с Украиной.

Ранее сообщалось, что российские хакеры на протяжении всего лета пользовались ошибками в операционной системе Microsoft, чтобы шпионить за чиновниками в Украине.

Госспецсвязь объявила о наборе хакеров на работу. Ставка – 2500 грн

Спецподразделение CERT-UA, который был отнесен к структуре Госспецсвязи, объявил о поиске хакеров для работы в государственных ведомствах.

Такая вакансия появилась на сайте CERT-UA 22 декабря. Основными направлениями деятельности подразделения является реагирование на инциденты информационной безопасности, а также оценка состояния защищенности государственных информационных ресурсов и систем (тестирование на проникновение, оценка уязвимостей, аудит информационной безопасности), и, исходя из этого, будут подбирать кандидатов.

Требования вакансии:

Тип занятости: полная

Опыт работы: от 2 лет

Образование: высшее, по направлению: информационная безопасность, информационные технологии

требования:

1. Углубленное знание операционных систем (*nix, BSD, Windows). Опыт развертывания компьютерных сетей. Системное администрирование. Настройка сетевых сервисов.

2. Углубленное знание стека протоколов TCP/IP, принципов информационного обмена (адресация, маршрутизация и т.д.) и функционирования компьютерных сетей. Навыки администрирования активного сетевого оборудования (коммутаторы, маршрутизаторы) и настройки средств сетевой защиты (IDS/IPS, межсетевые экраны).

3. Опыт в выявлении и эксплуатации уязвимостей (сетевые сервисы, веб-приложения, мобильные приложения), моделировании компьютерных атак. Умение пользоваться необходимым программным обеспечением (Metasploit, Wireshark, Backtrack/Kali Linux, Burp Suite, Nmap и другие).

4. Опыт создания вредоносных программ в учебных целях. Навыки обратной разработки программного обеспечения (reverse-engineering). Умение пользоваться программами: OllyDbg, IDA. Опыт в исследовании функционала вредоносных программ.

5. Навыки в программировании (C/C++/C#, Java, Javascript, ASM, PHP). Написание скриптов (Python, BASH, Perl).

6. Знание английского языка и возможность: чтения технических документов, ведения электронной переписки, живого общения, выступлений на презентациях.

7. Опыт аналитической работы, написание технических отчетов. Работа с документами. Знание необходимых отечественных и международных стандартов сферы информационной безопасности.

8. Наличие желания и достаточного энтузиазма работать в хорошем коллективе для обеспечения информационной безопасности в масштабах всей страны.

Тех, у кого появилось желание работать в CERT-UA, просят присылать резюме на общую электронную почту cert@cert.gov.ua с пометкой "Резюме" в теме сообщения.

Зарплата: от 2,5 тыс. грн с повышением в течение пяти лет до 4 тыс. грн.

Напомним, сейчас киберинтересы Украины защищает объединение хакеров - "Украинские Кибер Войска".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1010 | Додав: adminA | Теги: кибервойне, Microsoft и хакеры, Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ