Пт, 2024-04-19, 04:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Листопад » 3 » Минкультуры собирается создавать единый реестр гостиниц в России
19:30
Минкультуры собирается создавать единый реестр гостиниц в России
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В настоящее время классификация отеля, то есть получения тех самых звезд – это дело исключительно добровольное. В результате почти 90% всех гостиниц не прошли официальную сертификацию. Похоже, что скоро эту ситуацию собираются исправить. Вот только происходит это немного странно.

Министерство культуры объявило на днях тендер на создание специального реестра для гостиниц, лыжных трасс и пляжей. По задумке авторов тендера – это должна быть удобная система, которая позволяет любому желающему получить информацию об отеле, количестве мест в нем, категорию номеров и, естественно, звездность. На все это министерство готово потратить немаленькие деньги – четыре миллиона рублей. По сути, это должна быть система, которая напоминает сервисы по онлайн-бронированию в плане информационности, только за той разницей, что данные про гостиницы Пролетарская будут официальные. То есть для туриста это должен быть источник, которому можно безоговорочно верить. И вот тут-то и начинаются проблемы.

Начать с того, что инициатива министерства культуры стала сюрпризом для Ростуризма – организации, которая, в общем-то, и должна такими проектами заниматься. Никто с ними идею этого реестра не согласовывал и не обсуждал. Несогласованность можно было бы пережить, но существует и еще один фактор, который может помешать реализации этой идеи. Непонятно, где минкультуры собирается брать достоверные данные про звездность отелей. Ведь несколько случаев ошибки сразу перечеркнет доверие туристов к такому реестру. А вот официальные данные взять пока неоткуда.

Пока прохождение сертификации и как результат получение «звезды» - это сугубо добровольное дело. В регионах в большинстве случаев три или четыре звезды отели присваивают себе самостоятельно, при этом очень часто страдают явно завышенной самооценкой. В столице дело с этим обстоит лучше, да и общий уровень сервиса тут выше, например, многие апартаменты Маяковская станция или просто в центре, предлагают достаточно высокий уровень обслуживания постояльцев. Однако и они не всегда проходят классификацию официально, просто не хотят. Законопроект, который обяжет все гостиницы сделать это в официальном порядке, пока только разрабатывается и, судя по тому, как сопротивляются все участники рынка, вряд ли будет готов в ближайшее время. Поэтому абсолютно непонятно, как реестр, созданный министерством культуры, сможет обеспечить объективной информацией.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 995 | Додав: admin | Теги: гостиницы Пролетарская, апартаменты Маяковская
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ