Чт, 2024-04-25, 17:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 10 » Митинги приближаются к Москве: Барнаул, Новосибирск, Челябинск
11:50
Митинги приближаются к Москве: Барнаул, Новосибирск, Челябинск
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/


Митинги протеста против несправедливых выборов Госдуму приближаются к Москве, где ожидается самая массовая акция: на нее организаторы планируют собрать 30000 человек. Митинги и флешмобы, собирающие сотни людей, проходят в крупных городах восточной части России. Пока акции носят мирный характер, инцидент отмечен лишь в Хабаровске, где около 30 участников несанкционированного флешмоба были задержаны. В Москве охранять порядок в субботу будут 50 тысяч полицейских, сообщает ВВС, не называя источников.

Общественный пикет недовольных результатами прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу РФ и Алтайское Заксобрание в субботу собрал около тысячи человек на площади Советов в Барнауле, передает РИА "Новости". По данным регионального МВД, участие в несанкционированном митинге приняли студенты и представители общественных организаций.

В пикете также участвовали оппозиционные партии. Первый секретарь КПРФ в Алтайском крае Михаил Заполев пригласил всех присутствующих принять участие в новом митинге, который партия организует 23 декабря. Митингующие требовали признать прошедшие выборы незаконными и назначить новую дату перевыборов. Первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев заявил, что требования активистов необоснованны. На этом митинг не закончился, во второй половине дня будет вторая часть митинга - флешмоб у "Меня украли голос".

В Красноярске на митинг пришли около 700 человек, митинг прошел без инцидентов, около 200 человек приняли участие в митинге в Чите. Там акция не санкционирована властями, и принимающие участие люди не выкрикивают никаких лозунгов, не держат плакатов, а просто стоят на месте и беседуют. Полиция не вмешивается.

В Екатеринбурге всех идущих протестовать полиция намерена пропускать через металлодетекторы. Мирные акции протеста проходят в Новосибирске, где, по оценкам наблюдателей, собралось около 3000 человек, и в Челябинске.

В Москве, по данным ВВС, охранять правопорядок в субботу будут около 50 тысяч сотрудников полиции. "Коммерсант" отмечает, что если на санкционированную акцию на Болотной площади соберутся заявленные 30 тысяч человек, это станет самыой масштабной акцией за последние 10 лет. Пока на первом месте митинг на Пушкинской площади в защиту телекомпании НТВ, датированный мартом 2001 года. Тогда на площади собрались около 20 тысяч человек.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 887 | Додав: admin | Теги: митинги
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ