Сб, 2024-04-27, 05:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 18 » Мосийчук - в изоляторе. "Радикалы" заявляют об обысках. ВИДЕО
08:48
Мосийчук - в изоляторе. "Радикалы" заявляют об обысках. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Следователи вручили подозрение народному депутату от Радикальной партии (РП) Игорю Мосийчуку. Об этом вечером 17 сентября в эфире телеканала "112 Украина" заявил член фракции РП Андрей Лозовой.

"Допрос Игоря Мосийчука так и не состоялся… Его держали в Генеральной прокуратуре на Резницкой, вручили подозрение. Сейчас он находится на Аскольдовой могиле, в следственном изоляторе СБУ, очевидно, что будет там как минимум до утра", - сказал Лозовой.

Бывшая жена Мосийчука Анна обвиняет СБУ в намерении незаконно обыскать ее квартиру. По ее словам, ищут вещи некого Андрея Дзюбенко.

"Мне позвонили из СБУ и сказали приехать и открыть квартиру, иначе они сами выломают двери. В квартире никто не живет, а ранее жила я и моя мать. Я им сказала, не пущу вас в квартиру. Они хотят что-то подбросить", - сказала она.

В свою очередь, как сообщил лидер РП Олег Ляшко, сейчас СБУ проводит обыски в комитете Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, в котором работал Мосийчук.

Также проводятся обыски в полтавской организации РП, партийном офисе. Ему неизвестно, что оперативники ищут.

Сам Мосийчук ранее сообщал, что в его квартире в Василькове выламывают двери.

Луценко считает оправданными возможные нарушения регламента из-за Мосийчука

Председатель фракции "Блока Порошенко" Юрий Луценко считает оправданным возможные нарушения регламента парламентом при рассмотрении вопроса о привлечении к уголовной ответственности Мосийчука. Об этом он сказал журналистам, передают "Украинские новости".

"Очень важно, что председательствующий поставил на голосование предложение об изменении обычной процедуры рассмотрения. Вы же знаете, что обычная процедура рассмотрения предусматривает два недели, регламентный комитет, выступления и т.д. Но сегодняшнее видео было настолько убедительным... Депутаты приняли решение дать возможность правоохранительным органам арестовать народного депутата в процедуре аd hoc", - сказал он.

Кроме того, Луценко добавил, что на следующей пленарной неделе генеральный прокурор Виктор Шокин намерен выступить с обращением в Раде. Также он подтвердил, что у Шокина есть еще несколько представлений на депутатов из разных фракций.

17 сентября Верховная Рада двумя голосованиями сняла неприкосновенность с народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и дала разрешение на его арест. СБУ провела задержание нардепа.

Перед этим Генеральный прокурор Виктор Шокин показал в зале 4-минутное видео, на котором человек похожий на Мосийчука получает взятку, обещая договориться о добыче неназванных полезных ископаемых с экологами и милицией. Также он говорит, что деньги нужны партии на выборы.

Позже пресс-служба прокуратуры сообщила, что Мосийчук обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса, в частности, во взяточничестве (ч. 4 ст. 368), хулиганстве (ч. 2, 3 ст. 296), угрозе должностному лицу (ч. 1 , 2 ст. 350), вмешательстве в деятельность судебных органов (ч. 1 ст. 376) и угрозе судье (ч. 1, 2 ст. 377).

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что шокирован обнародованным в парламенте видео и отметил, что в случае доказательства вины Мосийчук должен понести ответственность по закону.

В то же время он добавил, что видит политический подтекст в уголовном преследовании народных депутатов его фракции и не верит в виновность Мосийчука.

Отметим, 1 сентября фракция Радикальной партии вышла из состава парламентской коалиции. Ляшко заявил, что его политсила переходит в оппозицию к действующей власти, которая, по его убеждению, во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении объединилась с "Оппозиционным блоком", а также "представителями олигархических групп".

 

 

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 890 | Додав: adminA | Теги: обыски, Мосийчук, радикалы, Изолятор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ