Пт, 2024-04-19, 15:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Головна » 2009 » Грудень » 15 » Москва и область не выдерживают морозов. В -24 без света, газа и тепла целые районы
22:04
Москва и область не выдерживают морозов. В -24 без света, газа и тепла целые районы
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

На юго-востоке Москвы из-за аварии на теплотрассе МОЭК от теплоснабжения отключены 11 зданий и три детских сада, сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-центра компании Райфа Биткова.
ЧП произошло около 14.30 на трубопроводе в подвале дома номер 6, корпус 4 на улице Вострухина. Так как этот жилой дом находится в непосредственной близости от центрального теплового пункта, то переключить близлежащие дома на временную схему теплоснабжения не удалось, сказала Биткова.

Для ликвидации последствий специалисты были вынуждены временно отключить центральный теплопункт, обеспечивающий подачу тепла еще в десять близлежащих жилых домов. Горячее водоснабжение осуществляется в полном объеме, уточнила Биткова.

В район аварии прибыли автогенераторы, в подъездах установленные тепловые пушки, которые поддерживают оптимальную температуру. По словам Битковой, ЧП могло произойти из-за сильных морозов, причины будут уточняться. Полностью теплоснабжение в отключенных домах планируется восстановить в ближайшее время.

Без света и отопления также оказались три дома на улице Фрунзе в подмосковном Королёве. Об этом Газете.ru сообщили жильцы. Представители аварийных служб объяснили, что из-за сильных морозов произошел прорыв теплотрассы. Около 600 жителей домов уже два часа лишены удобств. Когда будут ликвидированы последствия аварии, специалисты не уточняют.

Еще одна серьезная авария произошла на газораспределительной станции в Ногинском районе, передает МЧС. Многие населенные пункты, в частности, деревни Белая, Кудиново, Черепково, часть города Электроугли остались без газа, а некоторые и без электричества. В городе Электроугли наблюдается много аварийных машин, а также приехали две фуры с пропаном.

Температура в домах начала стремительно падать - в течение часа батареи остыли до комнатной температуры. Некоторые спасались тем, что заправили пустые газовые баллоны пропаном на местных заправочных станциях, и подключили их к обогреву домов.

Во вторник вечером температура воздуха в столице опустилась до -24 градусов, по области морозы усилятся до -27.


И, наконец, об очередной аварии стало известно поздно вечером. В Одинцовском районе Подмосковья из-за аварии прекращено энергоснабжение. По сведениям "Интерфакса", без электричества находится часть домов в поселке "Жаворонки", а также ряд коттеджей вблизи этого населенного пункта. В тех домах, где проведено газовое отопление, тепло сохраняется. Однако в некоторых коттеджах отопление осуществляется при помощи электричества, в этих домах начала падать температура. Один из местных жителей сообщил, что электричества нет с 20:00.

В понедельник из-за морозов также произошли множественные прорывы труб отопления в здании Госдумы. Затоплены системы голосования и обеспечения звуком зала пленарного заседания. По словам руководителя аппарата палаты Алексея Сигуткина, для просушки затопленных помещений потребуется не один день.

Ранее сообщалось, что в Москве в связи с сильными морозами будет увеличена подача тепла в жилые дома и соцучреждения. Столичные энергетики утверждали, что, несмотря на резкое похолодание, они работают в штатном режиме.

В ОАО "Мосэнерго" "Интерфаксу" сообщили, что для обеспечения надежного и бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей в условиях морозов предприятие включило находившееся в резерве оборудование суммарной мощностью свыше 2 тысячи МВт, усилило контроль работы оборудования.


"Кроме того, проверено наличие запасов материалов, оборудования, запасных частей на случай необходимости проведения аварийно-восстановительных работ", - заявил представитель компании.

Таких сильных морозов, как в эти дни, в Москве не было почти три года. Температура опустилась примерно на 16 градусов ниже нормы, по вечерам мороз усиливается. Увеличилось число случаев обморожения. Так, за прошедшие сутки один человек замерз насмерть, еще трое были госпитализированы с переохлаждением, шестеро - с обморожением.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1746 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ