Чт, 2024-03-28, 15:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Травень » 21 » На 10 часов быстрее беспилотный грузовик доставил арбузы из Аризоны в Оклахому, чем грузовик с водителем
09:36
На 10 часов быстрее беспилотный грузовик доставил арбузы из Аризоны в Оклахому, чем грузовик с водителем
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

беспилотный грузовик доставка арбуз Американская компания TuSimple, занимающаяся разработкой технологий автопилота для грузовиков, сообщила об успешном испытании беспилотного грузовика в реальных условиях.

В рамках испытания, проведенного совместно с агропромышленной компанией Giumarra и оптовой сетью Associated Wholesale Grocers, грузовик TuSimple доставил партию арбузов из города Ногалес (штат Аризона) в Оклахома-Сити (штат Оклахома). Расстояние в 1530 километров грузовик преодолел за 14 часов и 6 минут, тогда как обычный грузовик с водителем доставил бы груз за 24 часа и 6 минут. Экономия времени в 42% была достигнута за счет непрерывной езды - беспилотному грузовику не потребовалась остановка на ночлег для предписанного правилами перевозок десятичасового отдыха водителя.

В TuSimple уточнили, что грузовик, имеющий автопилот четвертого уровня, находился под управлением водителя во время погрузки и разгрузки, а в течение всей поездки в кабине грузовика находился водитель-испытатель, присутствие которого в салоне беспилотных машин необходимо по законам отдельных штатов. В компании рассчитывают начать эксплуатацию беспилотных машин без водителей в кабине к концу 2024 года, сообщает CNBC.

Напомним, в январе этого года глава Tesla Илон Маск заявил о своей высокой уверенности в том, что к концу года автомобиль компании под управлением автопилота будет ездить лучше, чем под управлением человека. С октября прошлого года компания запустила ограниченное тестирование улучшенной система автопилота FSD, и Маск регулярно подчеркивает ее достоинства в своем микроблоге. В январе сообщалось, что электрокар Tesla Model 3 с системой FSD проехал на автопилоте от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса и обратно практически без помощи водителя.

В апреле 2021 года Маск написал, что до выпуска очередной версии FSD осталось немного, и бета-версия программы "взорвет мозг". Однако в недавнем письме компании, направленном в департамент транспорта штата Калифорния, говорится, что сообщения Маска не соответствуют текущему уровню технологии. Сейчас автопилот Tesla обеспечивает второй уровень автономности, который требует контроля со стороны водителя, тогда как полностью автономное вождение достигается на пятом уровне. Инженеры Tesla сомневаются, что пятый уровень автономности будет достигнут к концу текущего года.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 945 | Додав: admin | Теги: арбуз, Оклахома, беспилотный грузовик доставка, Аризона
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ