Пт, 2024-04-26, 07:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 13 » На похороны Япончика зашли милиционеры: посмотреть на соболезнующих. Преступная биография Япончика
11:34
На похороны Япончика зашли милиционеры: посмотреть на соболезнующих. Преступная биография Япончика
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В церкви на Ваганьковском кладбище в Москве проходит прощание с умершим в пятницу Вячеславом Иваньковым - "вором в законе" по кличке Япончик. Доступ в Храм Воскресения Словущего, где установлен гроб с телом покойного, ограничен. Охрана пускает по 5-6 человек в минуту, передает РИА "Новости".

Рядом с гробом стоит портрет Иванькова, несколько ведер с розами, а также постоянно находится около десятка женщин и несколько мужчин. На улице возле церкви стоят 30-40 мужчин крепкого телосложения, некоторые из них с цветами. У церкви видны многочисленные венки: "От братвы из Кирова", "От братвы из Ярославля", "Любимому другу".

Япончик должен быть похоронен на Ваганьковском кладбище Москвы, около могилы своей матери. По данным медицинских источников, похороны намечены на сегодня, на 12:00, передает "Интерфакс". Источники в МВД выразили уверенность, что прощаться с "крестным отцом" приедут "криминальные авторитеты со всего мира". Как отмечают в милиции, Япончик стал самым влиятельным преступником, убитым в Москве за последние 15 лет.

На похороны Иванькова отправились и сотрудники правоохранительных органов и спецслужб, чтобы зафиксировать лица "соратников" и "коллег" авторитета, сообщил ранее источник в силовых структурах. Он не исключил, что кто-то из пришедших проститься с Иваньковым может быть задержан.

Возможны и конфликты между собравшимися, поскольку далеко не все знакомые Япончика находятся между собой в дружеских отношениях, указал источник. На случай столкновения представителей противоборствующих группировок на кладбище должны дежурить несколько десятков бойцов московского ОМОНа, рассказал он.

Преступная биография Япончика

Вячеслав Иваньков был неоднократно судим при советской власти, в 1982 году он был приговорен к 14 годам лишения свободы. В марте 1992 года Япончик эмигрировал в США, где в 1995 году его арестовали, а затем осудили на 10 лет за организацию фиктивного брака и вымогательство 3,5 миллиона долларов у двух российских эмигрантов. В США Иванькова называли "главой русской мафии".

В 2000 году прокуратура Москвы предъявила Иванькову заочное обвинение в убийстве. В июне 2004 года Генпрокуратура РФ направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США вопрос решили положительно. В июля Иванькова экстрадировали в Россию.

Российские правоохранительные органы обвиняли авторитета в убийстве в 1992 году двух граждан Турции и покушении на убийство третьего. Однако 18 июля 2005 года присяжные Московского городского суда оправдали Япончика. Исполняющий обязанности прокурора Москвы Владимир Бакун заявил, что 7 из 12 присяжных были уголовниками, но Верховный суд РФ оставил приговор в силе.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 2154 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ