Чт, 2024-03-28, 14:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 3 » На Западе составили ТОП-8 деяний "дерзкого и нежного мачо" Путина в поездках по России. ВИДЕО
22:28
На Западе составили ТОП-8 деяний "дерзкого и нежного мачо" Путина в поездках по России. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
1

Западные журналисты, впечатленные очередной демонстрацией "мачизма" Владимира Путина на молодежном форуме "Селигер-2011", решили припомнить самые яркие, по их мнению, моменты поездок российского премьера по городам и весям.

Главная тенденция - поддержка имиджа атлета и "дерзкого вершителя", считает The Christian Science Monitor. Путин, похоже, не устает поражать наблюдателей, набивая себе очки. Президенту Дмитрию Медведеву, если он хочет остаться в своем кресле еще на один срок, следует во многом брать с него пример, полуиронически-полусерьезно рекомендует издание.

Авторы статьи, на которую ссылается InoPressa, собрали восемь эпизодов из путинских поездок, из которых во многом и складывается его реноме "вожака стаи", или "альфа-самца", как окрестили его в рассекреченных WikiLeaks документах американские дипломаты.

1. На Селигере, где ежегодно собирается прокремлевская молодежь, Путин, в этот раз посетивший лагерь единственным из первых лиц государства, "показал отличный пример физической формы", говорится в статье. Напомним, он без страховки повисел на стене для тренировки альпинистов, был судьей на состязаниях по армрестлингу и попытался голыми руками согнуть металлическую сковородку. "Судя по фотографиям, последнее ему не удалось", - пишет газета.

2. В декабре 2010 года Путин показал себя с более мягкой стороны - "щекотал клавиши рояля и задушевно пел в микрофон", как выразились авторы, на благотворительном мероприятии в Петербурге. Медведеву для подъема рейтинга придется освоить какой-нибудь музыкальный инструмент, полагают авторы.

3. В ноябре 2010 года Путин управлял болидом "Формулы-1" - желтым Renault - и развил скорость 150 миль в час. А недавно он поспособствовал заявке России на проведение первого в ее истории Гран-при "Формулы-1" в 2014 году.

4. "Обычно Путин старается продемонстрировать свои мускулы, но в августе 2010 года он тепло оделся и отправился наблюдать за китами в Японском море", - повествует издание. На фотографиях он запечатлен в резиновой лодке с арбалетом, из которого стрелял специальным гарпуном, чтобы добыть образец кожи кита.

5. В июле 2010 года, когда западные регионы России охватили более 600 лесных и степных пожаров, Путин занимал главное место в теленовостях: отчитывал чиновников, успокаивал население, а также поработал вторым пилотом противопожарного самолета-амфибии (после символической описки СМИ этот самолет, Бе-200, все называют "самолетом-амбицией" - прим. NEWSru.com). "Это личный стиль Путина, он любит демонстрировать, что вездесущ, что умеет делать все", - прокомментировал московский политолог, директор Центра политической информации Алексей Мухин. По его мнению, это работает: "россияне успокаиваются оттого, что у них есть такой лидер, и скучают по Путину на президентском посту".

6. "Путина не страшат львы, тигры и медведи: он стрелял в тигра дротиками со снотворным, выпускал леопардов в заповедник, надевал ошейник на самых крупных в мире медведей", - говорится в статье.

7. Путин также прибегает к "дипломатии дзюдо" - имеет черный пояс. По некоторым сведениям, его коронный прием - "харай госи" (подхват под обе ноги - бросок через поясницу сметающим движением ноги).

8. "Похоже, Путин любит демонстрировать миру свои мускулы в буквальном смысле", - пишет газета, напоминая, что в 2007 году он сфотографировался с голым торсом и удочкой в руках. Авторы утверждают, что в России это знаменитое фото стало бессмертным - появилась кукла "Путин на рыбалке". Такая действительно создана, что доказывают, к примеру, фотографии ЗДЕСЬ. Однако, судя по всему, это единичное произведение энтузиаста, в серийное производство не запущенное.

В 2009 году в Туве Путина запечатлели верхом на коне и во время заплыва стилем баттерфляй в холодной реке, продолжает газета. При этом она ссылается на коллег из британской The Guardian, которые заметили, что баттерфляй раздражает окружающих как никакой другой стиль плавания: пловец рассыпает вокруг себя брызги, держится необщительно и не считается с тем, что на соседней дорожке муниципального бассейна какой-нибудь старичок наглотался воды.

"Не является ли баттерфляй Путина чем-то вроде метафоры того, куда при нем идет Россия? И как тогда трактовать фото, где он заботливо и нежно кормит лошадь?" - вопрошали тогда британские журналисты.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 749 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ