Постоянные перебои электричества способны вывести из строя любую технику. Данная проблема встает особенно остро при использовании медицинского оборудования или аппаратуры для серверов. Например, ибп для томографа должен отвечать соответствующим требованиям и быть изготовлен из качественных материалов.

Применение в сфере здравоохранения

Качество данного оборудования, применяемого в медицине, должно быть подтверждено специальными протоколами. Данные документы содержат информацию об испытаниях, проведенных на заводе. Кроме того источник бесперебойного питания должен быть компактным, что позволяет легко его транспортировать. Также оборудованию следует иметь систему мониторинга для сбора данных о форс-мажорных ситуациях. В агрегатах должен присутствовать трансформатор для развязки между ИБП и нагрузкой. Специальные фильтры обеспечивают защиту от помех, которые возникают в процессе работы.

Оборудование для бизнеса

В организациях для центров обработки данных и серверов применяется ибп для цод мощностью до 800 кВа. Такие источники имеют систему внутреннего резервирования, которая увеличивает количество операций. Одной из выполняемых задач является энергосбережение, которое ведет к сокращению расходов. Непрерывное функционирование реализуется за счет синхронизации модулей управления. Время ремонта сокращается благодаря возможности горячей замены элементов. Комплекс диагностики обеспечивает мониторинг температуры и работы вентиляторов. Все вышеописанные технические характеристики позволяют производить постоянную обработку информации внутри организации. На эффективность ИБП влияет качество материалов и сборки, поэтому следует приобретать оборудование у проверенного поставщика.