Сб, 2024-04-20, 08:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 29 » Напротив Рады построят для VIP-гостей элитарный отель
14:41
Напротив Рады построят для VIP-гостей элитарный отель
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Уже в следующем году напротив Верховной Рады в Киеве построят элитарный отель с подземным паркингом, где будут останавливаться главы иностранных государств, королевские особы и другие высокопоставленные гости из-за рубежа.

Новый отель будет относиться к комплексу госрезиденций для приема высших должностных лиц иностранных государств, который расположен в квартале ул. Грушевского, 20/1 - Липская, 4.

Одновременно реконструируют и здания комплекса, куда обычным гражданам проникнуть нет никакой возможности.

"Это как отдельный мир. Здесь есть две резиденции: маленькая на 6 комнат (Липская, 2) и большая (резиденция № 1) на 10 (Липская, 4). В каждой резиденции своя гардеробная, библиотека, мини-столовая и переговорные залы. Дом приемов располагается в двух зданиях на Грушевского, в которых несколько банкетных залов, где могут разместиться около 150 человек. Для этого должны отремонтировать кухню. Рядом - административное здание для охраны и прислуги, кухни и небольшая парковая зона", - рассказал экс-начальник госслужбы протокола Юрий Лазуто.

Интерьер большой резиденции, по его словам, скорее рабочий, чем роскошный.

"Там нет каких-то королевских удобств. На первом этаже большой холл. По обе стороны - комнаты: большой зал для обедов, где может разместиться до 60 человек, рядом комната для переговоров, напротив - для охраны, еще две комнаты для гостей и выход на кухню и двор. Также внизу расположены кухня, туалеты и гардеробная. В конце помещения - деревянные лестницы на второй этаж. А там - четыре спальни. Самые большие помещения - столовая и комната для переговоров", - рассказал Лазуто.

Из окон второго этажа правого крыла хорошо виден Мариинский парк, а VIP-спальни выходят на крыши Липок. Кстати, именно во дворе этой резиденции осенью 2008 года ливийский лидер Муаммар Каддафи во время своего визита в Киев разбивал свой огромный бедуинский шатер.

"Интерьер там еще советский, но все были довольны. Честно говоря, уже и не знаю, что там можно менять", - считает Лазуто.

В проектном бюро при Государственном управлении делами сообщили, что собираются, прежде всего, отремонтировать там фасады, установить подсветку и поменять все коммуникации.

Кроме того, хотят обновить лепнину и паркет, а в некоторых помещениях сделать перепланировку, установить систему кондиционирования, перекрасить стены, заменить портьеры. Возможно, в помещениях появятся витражи, а на потолках - новые хрустальные люстры. Мебель тоже хотят купить новую - деревянную.

Напомним, на подобную реконструкцию в Мариинском дворце выделяли 174 млн грн (большинство - из кармана неизвестных меценатов), но еще не закончили, и когда закончат - неизвестно. А великолепие обновленного Кловского дворца обошлась бюджету в 134 млн грн. Сколько потратят в данном случае, пока не известно.

И. о. руководителя ГУД Георгий Берадзе сказал, что здания чуть ли не в аварийном состоянии. Последняя реконструкция, по его словам, проводилась здесь в конце 1970-х - начале 1980-х годов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1924 | Додав: abel | Теги: отремонтировать кухню
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ