Чт, 2024-03-28, 14:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Лютий » 2 » Наркология: лечение наркомании
21:12
Наркология: лечение наркомании
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Наркология: лечение наркомании

лечение наркомания Наркология, как раздел медицины имеет дело с проявлениями хронического алкоголизма, наркомании и токсикомании. Так уж вышло, что человечество научилось изменять свое сознание с помощью психоактивных веществ очень давно. Но если в начале люди воспринимали любое вещество, способное изменить сознание, как благо, то постепенно по мере накопления опыта, стало ясно, что, любое психоактивное вещество приводит к разрушениям физическим, моральным, психическим. То есть отказаться от потребления, попробовав раз - сложно, а сохранить то, что имеешь, употребляя, невозможно.

Часто вырваться из сетей зависимости может помочь только профессиональное лечение наркомании. В Украине перейдя по ссылке https://profi-detox.com.ua/lechenie-narkomanii.html можно найти клинику "Профи-Детокс", которая оказывает и берет на себя лечение и реабилитацию наркозависимых со всеми сопутствующими услугами.

Как же развивается болезнь зависимость?

Медики склонны больше рассматривать биологические факторы, как причину формирования зависимости. Другими словами, если в семье был или есть аддикт (зависимый), то у детей шансы на то, чтобы повторить его судьбу возрастают.

Психологи, естественно, рассматривают психологические причины формирования, ведя разговор о том, что факторы делятся:

  • на социальные - дурные компании;
  • психологические - внутренний конфликт, чувства обиды, гнева, страха.

Не умея справляться со своими чувствами, человек попадает в стрессовую ситуацию и решает, что самый лучший выход из нее - это употребление. Если такая его реакция получает позитивное подкрепление, т. е. ему нравится эффект от воздействия психоактивного вещества и психологически ему стало легче (перестал хотя бы на один вечер думать о проблемах), то происходит закрепление такого способа реагирования на проблемы (употребление), как самого удобного. Ведь действительно в употреблении человеку не приходится решать проблемы кроме одной - где, на что и когда употребить. Со временем ему становятся безразличны:

  • семья;
  • друзья;
  • работа;
  • любовь.

Все то, что раньше составляло его жизнь - остается только употребление. Это называется сужением сознания. Есть ли лечение этой страшной болезни, если даже в формулировке диагноза звучит слово неизлечимая?

Полностью избавиться от зависимости - то есть вернуться к контролируемому употреблению, как в юности невозможно! Это необходимо запомнить. Но прекратить пить на долгое время и даже на всю жизнь - по силам любому человеку, у которого появилось, наконец, желание изменить свою жизнь. Вот здесь то и помогает наркология.

Первый шаг - вывод из запоя и снятие абстиненции. Это процедура медикаментозная, должна четко соблюдаться дозировка, должны учитываться стаж употребления, возраст, состояние здоровья пациента и многое другое. Это под силу только опытному наркологу. Самостоятельные попытки могут привести лишь к ухудшению ситуации.

Второй шаг - это кодирование. Какой метод выберете вы - зависит и от вашего желания и от советов специалиста, который может, учитывая индивидуальные особенности, выбрать тот способ, который подойдет именно вам.

лечение наркомания

Третий шаг - это реабилитация и социальная адаптация. Опять же какую форму вы выберете - зависит от вас. Как вам комфортнее работать - индивидуально или в группе? Какой у вас рабочий график? Сколько времени вы готовы посвятить себе и своему выздоровлению? Ответив честно на эти вопросы, вы без труда определитесь с дальнейшими действиями.

Главное помните - вы не одиноки и о вас есть кому позаботиться.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 582 | Додав: admin | Теги: НАРКОМАНИЯ, лечение, наркология
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ