Чт, 2024-03-28, 16:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Вересень » 2 » Новую 100-долларовую купюру вводит в обращение правительство США . ФОТО
11:55
Новую 100-долларовую купюру вводит в обращение правительство США . ФОТО
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/
Новая купюра достоинством 100 долларов войдет в обращение с 8 октября 2013 года.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина

Купюра потеряла бывший когда-то традиционным зеленый цвет и обрела новые формы защиты. Новая банкнота должна была появиться еще в 2010 году. Владельцам банкнот старого образца можно не беспокоиться: они останутся в обращении, их не надо будет обменивать на новые, отзывать их тоже никто не собирается. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине.

Теперь на купюре преобладают синий, серый и оранжевый цвета. Отныне у банкноты имеются дополнительные элементы, повышающие ее защиту от фальшивомонетчиков .

На банкноте появится синяя 3-D полоса, на которой будет изображен колокол и цифра 100. На этой ленте с голограммами кроме рисунка Колокола Свободы - одного из символов независимости США - будет изображена чернильница медного цвета. При наклоне банкноты под определенным углом чернильница будет менять цвет на зеленый, а колокол - исчезать. Неизменным останется только портрет Бенджамина Франклина, одного из отцов-основателей США.

Все эти нововведения повысили стоимость производства купюры с 11 до 14 центов. Но ФРС США вынуждена пойти на такие расходы, поскольку она столкнулась с необходимостью повысить защиту купюры от фальшивомонетчиков. В данный момент продолжается производство старых фальшивых купюр, сделанных с необыкновенной точностью .
По мнению правоохранительных органов США, их производство сосредоточено в Северной Корее. Эти купюры обычный глаз не может отличить от настоящих, требуется профессиональная экспертиза. По данным Секретной Службы США - агентства, занимающегося контролем за чистотой американской валюты, фальшивых долларов в обращении не много, всего доли процента. Но в страну продолжают прибывать высокоточные подделки из-за океана.

Новая купюра разрабатывалась с 2003 года. Старые банкноты будут постепенно изыматься по мере их прохождения через ФРС. Обновленная банкнота должна была войти в обращение еще в 2010 году, но этого не случилось. Бюро гравирования и печати министерства финансов США сообщило тогда, что печать новых банкнот пришлось остановить из-за технического сбоя в оборудовании.

На данный момент американский доллар является самой распространенной валютой в мире. Она даже служит основной валютой в ряде стран. Всего в обращении находится 1,18 трлн долларов наличными. За последние 5 лет количество находящихся в обращении долларов увеличилось на 42%. И это при том, что объем наличного денежного обращения в США составляет 7% ВВП.

И самой популярной ассигнацией является 100-долларовая. По официальным данным, до двух третей стодолларовых купюр обращаются за пределами Соединенных Штатов. К концу 2012 года объем всех напечатанных стодолларовых купюр составлял 863 млрд долларов, то есть, всего в обращении было 8,63 млрд банкнот достоинством 100 долларов.

В 2010 году впервые в истории стодолларовых банкнот было напечатано больше, чем однодолларовых .

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 934 | Додав: adminA | Теги: новую 100-долларовую купюру, правительство США
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ