Сб, 2024-04-20, 04:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Січень » 12 » О готовящихся вооруженных протестах во всех американских штатах предупредило ФБР
10:33
О готовящихся вооруженных протестах во всех американских штатах предупредило ФБР
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

фбр сша В период с 16 по 20 января в столицах всех американских штатов и в Вашингтоне планируются вооруженные протесты, следует из доклада Федерального бюро расследований (ФБР), с которым ознакомился телеканал ABC.

"Вооруженные протесты планируются во всех 50 столицах штатов с 16 по 20 января, а также в столице США с 17 по 20 января", - процитировал документ ФБР в Twitter журналист ABC Арон Катерски. Там также сказано, что протестующие "призывают к "штурму" государственных, местных и федеральных правительственных судов и административных зданий в случае, если президент Трамп будет отстранен до дня инаугурации".

Протесты, по данным ФБР, готовят ультраправые активисты. Отчет был подготовлен отделением ФБР Миннеаполиса, ставшего одним из очагов массового протестного движения BLM и массовых беспорядков весной и летом 2020 года. Cпецслужба выпустила доклад 29 декабря 2020 года, то есть за неделю до того, как сторонники президента США Дональда Трампа ворвались в Капитолий и сорвали заседание Конгресса по утверждению результатов президентских выборов.

По данным ФБР, "о готовности совершить насилие в поддержку своей идеологии" заявили "некоторые последователи" ультраправого экстремистского движения Boogaloo bois, пишет Yahoo News. Эта организация, по данным спецслужбы, также планирует провести 17 января "общенациональный вооруженный марш" на Капитолийском холме и во всех 50 капитолиях Соединенных Штатов.

В столкновениях в Вашингтоне 6 января погибли пять человек. Прийти к зданию Капитолия в знак несогласия с итогами выборов призвал своих сторонников действующий президент Дональд Трамп, который фактически отказывался признать свое поражение на выборах и заявлял о масштабных фальсификациях.

После беспорядков в Капитолии в Палату представителей Конгресса США внесли резолюцию об импичменте. В документе содержится одно обвинение - в подстрекательстве к мятежу. Как сказано в тексте резолюции, "президент Трамп поставил под серьезную угрозу безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты".

После событий 6 января власти США завели как минимум 25 уголовных дел о внутреннем терроризме. Как сообщил член Палаты представителей Джейсон Кроу, на месте беспорядков были найдены экземпляры длинноствольного огнестрельного оружия, "коктейли Молотова", взрывные устройства и пластиковые наручники, "что позволяет предположить, что большее бедствие удалось предотвратить".

Джейсон Кроу заявил также, что в Минобороны США осведомлены о возможных угрозах со стороны "потенциальных террористов" перед инаугурацией избранного президента Джо Байдена и непосредственно в этот день - 20 января.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 488 | Додав: admin | Теги: протест, штат, америка, США, вооруженный, ФБР
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ