Ср, 2024-04-24, 21:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Грудень » 4 » О начале строительства стартовой площадки SpaceX во Флориде объявил Илон Маск
16:19
О начале строительства стартовой площадки SpaceX во Флориде объявил Илон Маск
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

SpaceX Это начало подготовки к запуску массивной ракеты Starship Mars из Флориды, чтобы доставлять людей и грузы на Луну и Марс

Компания начала строительство площадки для Starship в стартовом комплексе 39A, который является частью космического центра Кеннеди НАСА недалеко от мыса Канаверал, как сообщил в пятницу (3 декабря) основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск.

"Строительство орбитальной стартовой площадки Starship на мысе началось", - сказал Маск через Twitter в пятницу. "39A - это освященная площадка для космических полетов - нет места, более достойного стартовой площадки".

Производство и тестирование звездолетов в настоящее время сосредоточено на Starbase, предприятии SpaceX в Южном Техасе, недалеко от деревни Бока-Чика на побережье Мексиканского залива. За последние несколько лет здесь прошли испытательные полеты нескольких прототипов.

Самый успешный из этих пробных полетов достиг высоты всего 7,8 миль (12,5 км) в небе над Техасом. Но скоро произойдет гораздо больший скачок, если все пойдет по плану - первый испытательный орбитальный полет корабля Starship. Маск сказал, что SpaceX планирует осуществить этот полет со Starbase в январе или феврале следующего года при условии, что экологическая оценка, проводимая Федеральным управлением гражданской авиации США, завершится к концу 2021 года, как и ожидалось.

В 2014 году SpaceX подписала с НАСА соглашение об аренде на 20 лет, которое позволяет компании использовать Pad 39A, как отправную точку для всех, кроме двух, миссий «Аполлон » с экипажем и большинства полетов космических челноков. SpaceX уже запускает свои ракеты Falcon 9 и Falcon Heavy с этой площадки, но гигантский звездолет требует новой инфраструктуры.

SpaceX разрабатывает Starship, чтобы доставлять людей и грузы на Луну, Марс и дальше. Корабль состоит из двух ступеней многоразового использования: ускорителя первой ступени, известного как Super Heavy, и космического корабля верхнего уровня под названием Starship. Полностью сложен Starship стоит 395 футов (120 метров) в высоту - около 30 футов (9 м) выше, чем знаменитой НАСА луны ракеты Сатурна V.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 512 | Додав: admin | Теги: Флорида, стартовая, Маск, Площадка, Строительство, SpaceX
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ